Обучение учету по МСФО в 1С ЕРП

Обучение учету по МСФО в 1С ЕРП

08.06.2018
1С ЕРП - Международные стандарты формирования отчетности, обучение

Международные стандарты ведения учета и формирования отчетности обязаны соблюдать в своей деятельности определенные категории предприятий (например, крупные холдинговые структуры). Как правило, компаниям с иностранными собственниками также требуется ведение учета в соответствии с международными стандартами, чтобы собственники могли контролировать и управлять деятельностью предприятия. ЕРП система 1С позволяет решить эту задачу. Каким образом это сделать, можно узнать, изучив материалы соответствующего курса, который пройдет с 25 по 26 июня текущего года.

Данный курс рекомендуется пройти всем специалистам, которые хотят разобраться в специфике международных стандартов учета и отчетности, узнать их отличие от российских правил, понять, как внедрять данный модуль программы 1С Предприятие ЕРП в компании.

В рамках образовательного мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Общие сведения о международных стандартах: сфера применения данных стандартов, методология, перечень стандартов, порядок их принятия и изменения, положительные и отрицательные стороны МСФО, источники информации о стандартах, а также их основные положения.
  • Способы формирования отчетности в соответствии с МСФО: ведение параллельного учета в 1С Управление предприятием ЕРП, осуществление трансформации отчетности из российской в международную (наиболее часто используемый метод, поскольку позволяет минимизировать затраты времени), организация трансляции операций. Возможна также комбинация нескольких способов исходя из специфики деятельности компании.
  • Состав отчетности по международным стандартам.
  • Порядок отражения профессионального суждения сотрудника бухгалтерии в 1С ERP Управление предприятием 2.1 (данная функция используется для решения спорных вопросов по порядку отражения каких-либо операций, наиболее актуальная при трансформации отчетности или трансляции операций).
  • Формирование налоговой политики по международным стандартам. Один из наиболее сложных вопросов, учитывая разницу в налогообложении в РФ и других странах.
  • Порядок начала использования модуля МСФО в решении Управление предприятием ERP.
  • Функциональные возможности модуля: содержание отчетности, формирование плана счетов и учетной политики, фиксация хозяйственных операций, особенности заполнения документов.
  • Настраивание параметров осуществления проводок при ведении оперативного учета в 1С ЕРП по международным стандартам, установление запрета на проводки после закрытия периода.
  • Составление финансовой отчетности и примечаний к ней.
  • Особенности ведения параллельного учета для отдельных разделов.
  • Сверка данных в международном и российском учете.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера