Порядок покупки 1С Предприятия 8 с АЗ (USB)

Порядок покупки 1С Предприятия 8 с АЗ (USB)

14.03.2022
Покупка лицензий 1С с ЮСБ защитой по новым условиям

С 8 марта текущего года фирма 1С остановила свободную реализацию продуктов 1С Предприятия с ключом защиты (USB) до момента, пока не будут возобновлены поставки необходимого оборудования. Все продукты, которые включают 1С Ключ (даже при условии апгрейда) реализуются сугубо после предварительного согласования с компанией 1С в письменном виде.

Перед этим стоит проанализировать имеющееся положение и рассмотреть вариант покупки лицензии с программной защитой. Запросы на покупку отправляются на официальный почтовый адрес компании 1С. В письме указываются артикулы и названия необходимых продуктов, а также сведения о пользователе:

  1. Название компании.
  2. ИНН/КПП.
  3. Список ранее купленных продуктов системы с их номерами регистрации.
  4. Скриншот окна О программе в случае работы с базой данных.

К письму прикрепляется скан заявки пользователя на покупку продукта с АЗ. Она должна быть подписана руководителем компании, а также заверена печатью. В заявке следует подробно обосновать, почему пользователю необходима именно версия с АЗ и не подходит программная защита. Частичные неудобства в применении ПЗ не являются достаточным основанием для того, чтобы получить разрешение на покупку версии с АЗ. Необходимо обосновать абсолютное отсутствие возможности применения программных лицензий. Шаблон заявки приводится в приложении к текущему письму.

Запрос рассматривается техотделом 1С и, в случае необходимости, согласовывается с руководством. Затем можно будет получить электронное письмо с результатом проверки, где либо будет дано согласие, либо обоснован отказ. На рассмотрение запроса может уходить некоторое время, вплоть до нескольких рабочих дней. Точные сроки рассмотрения заявок не обозначаются. Компания 1С не требует предварительную оплату с клиентов до получения ими окончательного решения.

После согласования подается заявка на покупку продукта с АЗ. В ней указываются данные о пользователе. К заявке прикрепляются изображения заявки пользователя, а также переписка с фирмой 1С, подтверждающая право на покупку.

Когда партнерская организация получает продукт с АЗ, его продажа пользователю осуществляется в стандартном режиме. Отгрузка продукции со склада осуществляется только после получения лицензии 1С.

ключи 1С


Возврат в Блог Бухгалтера