Отмена решения о повышении цен на ключи 1С

Отмена решения о повышении цен на ключи 1С

10.03.2022
Отмена изменения стоимость лицензий 1С ЮСБ

Компания 1С выражает благодарность пользователям и партнерским фирмам за критику по информационной публикации от 5 марта текущего года №29208.

Ввиду продолжительной задержки поставок аппаратных защитных средств необходимо было предложить клиентам более доступный и современный вариант 1С Предприятия, обладающий программной защитной системой.

Но решение об установке более высоких цен на устаревшие решения, которые составляют лишь небольшую часть ассортимента, было ошибочным, так как не были учтены потенциальные негативные аспекты и реакция сообществах.  

Ввиду этого компания 1С:

  • аннулирует указанное выше письмо, которым были установлены новые цены на программы системы 1С Предприятие с аппаратной защитой (АЗ). Эти же продукты с программной защитой (ПЗ) реализуются по старым ценам;
  • с 09.03 текущего года возвращает прежние цены на продукты с АЗ (по состоянию на 4 марта);
  • приостанавливает свободную реализацию продуктов с АЗ с 9 марта до момента, пока не будут возобновлены поставки необходимого оборудования.

Из остатков на складах будет сформирован резерв для того, чтобы в случае необходимости выполнять замену неисправного оборудования клиентов. Заявки будут рассматриваться в стандартном порядке. Новые заявления рассматриваются индивидуально, компания 1С не гарантирует их выполнение. При их составлении следует подробно описывать, почему возникла необходимость именно в продуктах с АЗ, а не с ПЗ.

Также компания 1С напоминает пользователям, что стоимость других программных решений системы 1С Предприятие осталась прежней.

ключи 1С


Возврат в Блог Бухгалтера