Семинар Учет и отчетность по УСН в приложениях 1С

Семинар Учет и отчетность по УСН в приложениях 1С

24.05.2017
Общий тренинг 1С Консалтинг

В Москве и других российских городах, начиная с 20.06.2017, в течение года будут проводиться тренинги по использованию приложений 1С для ведения учета и формирования отчетности по схеме упрощенного налогообложения.

Тренинги, объединенные названием 1С Консалтинг, будут предлагать стандартизированную тематическую нагрузку. В процессе семинаров изучение работы приложений группы 1С Бухгалтерия будет вестись на конкретных примерах.

Предполагаемая аудитория семинара – компании и ИП, планирующие осуществлять бухгалтерский учет по УСН с использованием приложений 1С. Участниками тренингов могут быть как начинающие пользователи, так и опытные специалисты, уже имеющие представление о работе с приложениями 1С Бухгалтерия 8.3. И той и другой части аудитории будут предложены практические рекомендации по ведению учета на базе упрощенной схемы налогообложения в части расчета и уплаты налоговых сумм, а также составления налоговых и бухгалтерских отчетов.

Тематическое содержание курса:

Расширенная трактовка упрощенной схемы налогообложения (выбор объекта, сроки внесения налогов, особенности представления налоговой отчетности);

Особенности бухгалтерского и налогового учета при использовании УСН: доходы, подлежащие и не подлежащие налогообложению, настройка приложения 1С Бухгалтерия, учет для регистрации доходов и расходов.

Различные типы расходов и их учет посредством технической базы приложения:

  • расходы, определяемые при помощи настроек приложения (затраты, расходы на приобретение материальной базы, дополнительные формы расходов, таможенные выплаты);
  • предопределенные приложением расходы (ОС, НМА, вознаграждения работникам);
  • расходы под управлением пользователя (кредиты, субсидии, займы, затраты на рекламную продукцию).

Особенности расчета налога и налоговых выплат при использовании упрощенной схемы налогообложения (внесение минимального налога; зачет лишних выплат; исчисление убытков и порядок их переноса).

Особенности оформления документов бухгалтерской и налоговой отчетности.

Практикум по осуществлению учета по УСН при помощи приложений группы 1С.

При проведении семинаров участникам предоставляется очередное издание пособия по осуществлению учета по УСН на примерах использования приложений Бухгалтерия 8.

Купить бухгалтерия 1С Упрощенка


Возврат в Блог Бухгалтера