Семинар по учету основных средств в 1С Бухгалтерия

Семинар по учету основных средств в 1С Бухгалтерия

15.09.2017
1С Бухгалтерия - новые правила учета основных средств

С начала 2018 все государственные предприятия и организации будут обязаны вести учет в соответствии с новыми правилами, утвержденными на федеральном уровне. Существенные изменения произойдут и в порядке оформления операций с объектами основных средств, поэтому данный курс будет полезен для всех пользователей 1С Бухгалтерия 8.3.

Записаться на обучение, узнать его подробную программу, порядок проведения можно в компании «СофтСервисГолд», которая является официальным партнером фирмы 1С и обладает всей необходимой информацией.

Данный семинар полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к образовательным мероприятиям со стороны компании 1С. Всем слушателям будет предоставлено необходимое методическое обеспечение, темы курса будут качественно раскрыты, слушатели смогут задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Целевой аудиторией слушателей курса являются те, кто желает повысить собственную квалификацию в вопросах отражения операций с основными средствами в учетной системе 1С Бухгалтерия. Кроме того, обучение на курсе будет полезно всем сотрудникам финансово-экономических служб государственных предприятий и организаций в связи с переходом на осуществление учета по новым правилам.

Обучение будет построено на изучении практических ситуаций, отражающих действия с объектами основных средств в информационной системе 1С Бухгалтерия 8.3.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Новые утвержденные стандарты и планируемые к принятию документы, которые касаются организации деятельности по ведению регламентированных видов учета в государственных учреждениях, предприятиях и организациях.
  2. Содержание федерального стандарта по отражению операций с основными средствами: классификация объектов учета, порядок оценки и оформления операций с объектами регулирования стандарта, рекомендации по подготовке к внедрению данного стандарта в информационной системе 1С Бухгалтерия.
  3. Содержание федерального стандарта по отражению операций с арендованным имуществом: классификация объектов регулирования стандарта, порядок отражения операций с имуществом у арендатора и арендодателя, рекомендации по внедрению стандарта в деятельность организации с использованием 1С Бухгалтерия 8.3.
  4. Внедрение федерального стандарта по обесценению активов: основные термины, которые содержатся в стандарте, описание признаков, когда должно производиться обесценение активов, операции с финансовым результатом в процессе обесценения или восстановления стоимости актива.
  5. Рассмотрение практических примеров отражения операций с объектами основных средств в регламентированных видах учета в информационной системе 1С Бухгалтерия. Порядок подготовки к внедрению утвержденных стандартов на федеральном уровне по работе с недвижимостью, оборудованием и другими подобными объектами, арендованным имуществом, управлению стоимостью активов.

В процессе работы и по окончании занятий преподаватели и эксперты компании 1С ответят на все вопросы слушателей.

После прохождения курса всем слушателям будет представлена книга, содержащая рекомендации по организации учета операций с основными средствами в 1С Бухгалтерия 8.3. Также в данной книге раскрыты вопросы, как настроить в 1С Бухгалтерия учет операций с основными средствами после внедрения новых стандартов. Помимо книги, слушателям также будут предоставлены документы установленного образца, дающие право ведения профессиональной деятельности в информационных системах 1С (при условии успешной сдачи экзаменов).

Купить 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера