Переход с 1С Консолидация на 1С Управление холдингом

Переход с 1С Консолидация на 1С Управление холдингом

02.10.2017
Перенос данных из 1С Консолидация на 1С Управление холдингом

Компания «СофтСервисГолд» информирует всех о том, что со второго квартала 2018 года будет прекращена продажа решений, разработанных на основании 1С Консолидация.

Такое решение разработчиком принято в связи с тем, что программа может эксплуатироваться только на старой версии 1С Предприятие, либо, при работе на новой версии требуется создавать дополнительные настройки (включать режим совместимости), что усложняет выполнение задач пользователями. Кроме того, развитие новых функциональных возможностей решения не производится, выпускать обновления планируется только для исправления критических ошибок, а с 2020 года обслуживание решения 1С Консолидация производиться не будет.

Все необходимые инструменты для автоматизации процессов финансового планирования, управления платежами, консолидации отчетности для принятия управленческих решений и так далее имеются в информационной системе 1С Холдинг. Данное решение предоставляет пользователю следующие функциональные возможности:

  • организация ведения регламентированных видов учета, а также отражение операций по стандартам МСФО;
  • налоговое планирование в холдинговых структурах;
  • управление инвестициями на предприятии;
  • управление рисками;
  • автоматизация работы с договорами;
  • исключение операций внутри группы при консолидации планов и отчетов;
  • организация централизованного процесса закупок.

В информационной системе 1С Управление холдингом повышена эффективность модулей по управлению денежными потоками, анализа показателей работы отдельных подразделений и холдинга в целом, составления бюджетов и так далее. Внедренные технические решения позволили улучшить эргономику операций и повысить производительность программы. Управление холдингом с применением описываемой автоматизированной системы позволяет воспользоваться лучшими мировыми практиками, которые были получены в результате сотрудничества разработчиков программы с ведущими консалтинговыми компаниями.

Чтобы с 1С Консолидация перейти на 1С Управление холдингом, достаточно просто обновить решение в обычном порядке. Конвертировать данные не потребуется, все сведения, внесенные ранее в 1С Консолидация, будут сохранены.

Уточнить порядок приобретения 1С Холдинг, условия апгрейда и получить ответы на другие интересующие вопросы можно в компании «СофтСервисГолд», которая является официальным партнером фирмы 1С.


Возврат в Блог Бухгалтера