Курс по расчету зарплаты в 1С ЗУП в апреле 2022

Курс по расчету зарплаты в 1С ЗУП в апреле 2022

06.04.2022
1С Зарплата - обучение в апреле 2022 года

С 18 по 21 апреля текущего года в УЦ №1 будет проходить очный обучающий курс по расчету заработной платы в 1С Зарплата. Будет рассмотрена функциональность Зарплата и управление персоналом 3.1:

  • оптимизация начислений и удержаний с формированием разных показателей и форм для их внесения, позволяющих без каких-либо корректировок автоматизировать различные виды расчетов;
  • оптимизация трудовых графиков с различными типами трудового времени;
  • разбор ФОТ и совокупной тарифной ставки, а также их влияния на процедуру расчета;
  • штатный график с записью истории и без нее, нюансы;
  • вычисление и выплата пособий;
  • вариации вычисления аванса;
  • выплаты бывшим работникам и прочим физическим лицам;
  • оптимизация бухгалтерского учета заработной платы;
  • начисление отпускных нормативным методом и методом МСФО;
  • ролевое взаимодействие с первичной документацией;
  • прочие вопросы.

Особое внимание в курсе уделяется работе с интерфейсом, а также применению сервисного функционала. Также рассматривается взаимодействие служб кадров и расчетов в бухгалтерской сфере.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы, которые касаются управления персонала, а также вычисления зарплаты в хозрасчетных компаниях. При этом учитываются налогообложение и отображение итогов расчетов в отчетах с применением 1С ЗУП. Обучение строится на анализе конкретных примеров, охватывающих ключевой оборот документации по финансовым операциям с работниками.

Программа включает как теоретическую, так и практическую части. Последняя затрагивается в отдельном блоке, примеры рассматриваются под углами различных пользователей с теми или иными специальностями.

Благодаря гибкой расстановке практических блоков можно применять методические материалы и формировать группы обучения для любой аудитории, без каких-либо затруднений в обучении и возникновения каких-либо пробелов.

Программа обучения рассчитана на работников любых предприятий, которые хотят освоить использование рассматриваемого программного обеспечения в области учета кадров и организации процедур по выплате зарплаты. Курс длится 32 академических часа, которые разбиты на 4 дня обучения. Занятия начинаются в 18.00 и оканчиваются в 22.00, предусмотрен перерыв на ужин.

Содержание:

  1. Общая информация. Ключевые функции подсистем вычисления зарплаты, объекты, которые реализуют информационную учетную модель, ввод информации для старта работы, а также характеристики разных аспектов деятельности компании, оптимизация типов расчета.
  2. Кадровый учет. График штата, указание кадровой информации, регистрация значимых условий труда и корректировок в них, учет занятости работников, увольнения, составление отчетности.
  3. Вычисление заработной платы и налоговых платежей. Внесение индивидуальных трудовых графиков и изменение рабочего времени, регистрация нарушений графиков, работа с начислениями, предусмотренными разными системами оплаты и актами актуального законодательства РФ в пользу работников компании, регистрация итогов сдельного труда, учет договоров ГПХ и займа, удержания, вычисление размеров зарплаты, налогов и взносов, выплата зарплаты и прочих платежей, порядок внесения исправлений, составление отчетности.
  4. Отображение итогов расчетов в БУ для налоговых задач. Учет начисленной зарплаты, обмен сведениями с бухгалтерским ПО, составление отчетности.

Завершив обучение, слушатели получают соответствующее свидетельство (также можно получить удостоверение о повышении квалификации компании, если документально подтвердить профессиональное образование ее представителя).

Вы можете обратиться к консультантам СофтСервисГолд, чтобы узнать место проведения и стоимость участия в курсе.

1С Зарплата и управление персоналом в Аренду


Возврат в Блог Бухгалтера