1С Касса версии 3.0.4

1С Касса версии 3.0.4

09.04.2021
1С Касса - Обновлённая версия

Компания 1С оповещает пользователей о выпуске версии 1С Касса 3.0.4.

Накопительные и индивидуальные скидки

В новой версии реализовано использование накопительных и индивидуальных скидок. Идентификатором покупателя выступает его телефонный номер. Рост процентной скидки напрямую зависит от истории покупок и выбранных пользователем правил. Предусмотрено выставление фиксированных скидок.

Скидки работают сугубо в интегрированном в рассматриваемое ПО РМК. Они не синхронизируются с системами лояльности прочего программного обеспечения от 1С. Допускается расширение базы покупателей в полуавтономном режиме РМК. При подключении к другому ПО в режиме самой старшей конфигурации скидки не работают.

Проверка телефонных номеров и взаимодействие с накопительными скидками в 1С Мобильная касса будут реализованы позднее.

Минимальная стоимость продукции и акционные цены

Обновление включает новые свойства продукции – минимальную стоимость и акционную цену. Ввиду этого упрощено назначение скидки, а также ее отключение. Акционные цены передаются во все удаленно подключаемые кассы и заменяют стоимость реализации.

Также была доработана печать ценников. Теперь наиболее популярные шаблоны включают обычную и акционную цены. Также было реализовано взаимодействие со сканером ШК при выборе продукции для печати. Добавлен шаблон этикетки с размерами 30х20 и наименованием продукции.

Взаимодействие с отчетностью

По запросам пользователей была переработана отчетность по реализации и остаткам продукции. Теперь к ней можно перейти непосредственно с главной страницы. В дальнейшем будет реализован улучшенный мастер формирования отчетности.

Прочее

На главной странице был реализован «светофор», оповещающий пользователя о возможных ошибках в работе приложения, лицензиях, драйверах, либо информационной синхронизации. Теперь ПСН может быть выбрана в качестве единственной системы налогообложения. Теперь все основные шаблоны включают ссылку на соответствующую видеоинструкцию.

Синхронизация ньюджеров Атол 91Ф и 92Ф с ПО 1С

На данный момент обсуждается возможное прекращение поддержки организацией Атол ЛК ньюджеров моделей 91Ф и 92Ф для платформы 2.5 и прочих. Пользователям рекомендуется заранее позаботиться о замене данных касс на поддерживаемые устройства.

Аренда 1С Розница


Возврат в Блог Бухгалтера