Апрельский курс по освоению бухучета в 1С Бухгалтерия

Апрельский курс по освоению бухучета в 1С Бухгалтерия

29.03.2021
1С бухгалтерия - обучение по освоению бухучета

1С предлагает всем желающим посетить обучающий курс по освоению бухгалтерского учета в 1С Бухгалтерии 8.3. Предусмотрены 2 формата проведения – очный и заочный. Место проведения можно уточнить у специалистов СофтСервисГолд. Курс будет проходить с 12 по 23 апреля текущего года. Он имеет сертификацию ЦСО.

На мероприятии можно оперативно получить базовые знания по различным типам учета и соответствующие практические навыки. Для рассмотрения различных примеров будет использоваться актуальная версия 1С Бухгалтерский учет.

Занятия проводятся по будним дням, с 10.00 до 17.00 по МСК. На них будут рассматриваться различные типы учета, а также взаимодействие с 1С Бухгалтерия 8.3.

Мероприятие рассчитано на пользователей, которые хотят расширить свою базу теоретических и практических знаний, а также планируют внедрить рассматриваемое ПО в свой рабочий процесс. Материал был оптимизирован до максимально простой формы, что позволит легко усваивать знания. Он разделен на несколько разделов, в которых подробно разбираются определенные аспекты учета и работы с ПО. В каждом из них представлены соответствующие терминология, теория, примеры и упражнения.

По окончании обучения пользователи получат знания, необходимые для эффективной работы с рассматриваемым ПО и осуществления учета.

Краткое содержание

  1. Введение в учет. Соответствующие термины и понятия, документы, принципы. Сведения, которые отображаются в учете. Различия и схожесть различных типов учета. СРН.
  2. Бухучет. Термины, работа со счетами, разновидности бухучета, проводки и двойная запись, журналы и ведомости, организация бухучета, законы.
  3. Налоговый учет. Термины, разновидности, выбор системы обложения налогом, учет компаний и физ. лиц, ИНН, декларации и контроль, законодательная ответственность, нормативная документация.
  4. Учетная политика компании в различных областях деятельности.
  5. Самоконтроль.
  6. 1С Бухгалтерия 8.3. Рассмотрение программы, инсталляция, внесение баз данных и вход. Старт работы, взаимодействие со справочниками.
  7. Финансы. Внесение стартовых остатков по учетным счетам. Термины, работа с кассовыми операциями, их учет. Работа с безналичными расчетами и их учет.
  8. Кадровая документация. Список кадровой документации. Соответствующие справочники.
  9. Финансовые операции с подотчетными лицами их отображение. Термины, документация, проводки. Нормативная документация и учет финансовых операций.
  10. Финансовые операции с персоналом и их отображение в учете. Термины. Разновидности оплаты. НДФЛ. Работа с зарплатой. Первичная документация, проводки, нормативные документы. Учет финансовых операций, работа с резервом, персониф. учет и соответствующие документы.
  11. Учет и амортизация ключевых средств. Термины. Покупка и выбытие. Амортизация, модернизация, амортизационная премия, первичная документация, проводки, нормативные акты.
  12. Различные виды ценностей и их учет. Документация, проводки, нормативные акты.
  13. Готовые товары и услуги. Термины. Себестоимость товаров. Первичная документация, проводки, нормативные акты. Учет выпуска готовых товаров.
  14. Учет продукции и услуг. Термины. Учет продукции. Документация, проводки, нормативные акты.
  15. НДС и счет-фактура. Термины. Суть НДС и счета-фактуры. Книги учета реализации и покупок, а также счетов-фактур. Работа с НДС. Нормативные акты.
  16. Закрытие месяца. Термины. Доходность/убыточность. Документация и отчетность, проводки, нормативные акты. Подготовка информации компании к регламентным отчетам. Проверка учета. Проверочные задания. Мартовские регламентные операции.
  17. Регламентные отчеты и их разновидности. Термины.
  18. Материалы для самостоятельной обработки, которые не входят в курс.
  19. Проверочные работы.
  20. Тематические ответы.

Узнать стоимость участия в рассматриваемом мероприятии можно у консультантов компании СофтСервисГолд.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера