Эл. поставки 1С ИТС Отраслевой и поддержка УПП

Эл. поставки 1С ИТС Отраслевой и поддержка УПП

20.07.2020
1С ИТС отраслевой - без физических носителей

Компания 1С оповещает владельцев программных продуктов о том, что реализация 1С ИТС Отраслевой и продление поддержки УПП в дальнейшем будет происходить только в эл. формате.

На данный момент сохраняется риск заражения коронавирусом, поэтому всем организациям, задействованным в деловом сообществе, необходимо оптимизировать свою работу под текущие условия. Общей задачей для всех является снижение риска заболевания посредством уменьшения количества прямых контактов.

В прошлом оповещалось о начале бесконтактных поставок сервисов 1С ИТС. Рассматриваемые сервисы первоначально реализовывались посредством предоставления запечатанных конвертов, содержащих соответствующие коды активации. В прошлых оповещениях указывалось, что данные сервисы были выкуплены – каждой конвертной версии соответствует электронная позиция, полностью аналогичная ей по цене и методу активации. По информации за второй квартал 2020 большая часть операций с рассматриваемыми сервисами осуществляется в эл. формате. Отказ от физических носителей является требуемой в текущих условиях мерой, которая позволит начать бесконтактное сопровождение пользователей ПО 1С с сохранением изначального качества соответствующих услуг и предотвратить распространение вируса. Многим пользователям придется перейти на новый метод доставки сервисов, однако данная мера требуется в текущих условиях. Партнерские компании 1С имеют инструменты, которые помогут организовать эффективную удаленную работу с пользователями.

Прекращение реализации конвертных вариантов будет происходить в соответствии с окончанием их на складах компании. Купленные ранее версии можно будет активировать в любое удобное время. Партнерским компаниям рекомендуется предварительно ознакомиться с порядком заказа эл. поддержки 1С для новых клиентов или пролонгации продолжительности сопровождения для уже зарегистрированных пользователей.

Покупка сервиса сопровождения

Чтобы купить сервисы посредством партнеров в эл. формате, пользователю необходимо обратиться к партнерской компании, назвать ему номер регистрации и наименование продукта, для которого был куплен сервис. Партнерская компания поможет пользователю выбрать оптимальную категорию сервиса, а также продолжительность сопровождения, расскажет о том, как осуществляется сопровождение пользователей, а также оформит необходимую документацию и оформит заказ.

Заказ сервисом в эл. формате выполняется партнерской компанией посредством составления заявки с указанием клиента, для которого он был куплен. По запросу пользователя предусмотрено выполнение активации купленного сервиса. В данном случае преимуществом будет высокая скорость оформления и оперативность доставки данных для активации партнерской организации и непосредственно пользователю. Компания 1С оптимизировала соответствующие процедуры и ускорила обработку партнерских заявок на покупку эл. поставок рассматриваемых сервисов. На данный момент согласование данных заявок осуществляется всего за несколько минут.

Также следует учитывать, что приобрести рассматриваемые сервисы можно посредством онлайн-магазина компании 1С. В данном случае пользователь самостоятельно осуществляет покупку непосредственно в компании, без посредничества партнеров. Преимуществом данного способа является высокая скорость доставки продукта заказчику. Однако перед покупкой пользователь должен точно определиться с необходимой ему категорией сервиса для активации применяемого программного обеспечения. Каждому отраслевому или специальному ПП соответствует только одна Категория. Данные сведения пользователи могут изучить в своем личном кабинете. Также следует отметить, что цена программных продуктов при покупке посредством онлайн-магазина на 10% выше, чем при помощи партнерских организаций.

Активация сервисов по сопровождению программных продуктов, которые были куплены в эл. формате

Рассматриваемая процедура осуществляется аналогично предыдущему методу активации сопровождения программных продуктов, купленных в других вариантах поставки. Произвести активацию пользователь может либо самостоятельно, перейдя в собственный личный кабинет, либо посредством партнерской компании.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера