1С Управление торговлей обновление 11,4,12,61

1С Управление торговлей обновление 11,4,12,61

03.06.2020
Содержание нового релиза 1С УТ - 11,4,12,61

Функционирование вместе с 8,3,14

Реализована оптимизация совместимости с версией 8,3,12 до версии 8,3,14. При совместной работе доступны соответствующие обновленные библиотеки. Для работы потребуется 1С Предприятие конфигурации 8,3,14,1565 или ранее.

Реализация

Работа с чеками:

Реализована поддержка текущих законных требований касательно использования ККТ: в чеках, которые пробиваются при предоставлении товара заказчику, в эл. варианте передается тег с номером 1162. В печатном варианте для маркированной продукции вблизи наименования отображается знак «М», в эл. вариантах чека предоставляется GTIN и серийный код маркированной продукции в шестнадцатеричной системе. Для мед. товаров, которые не маркируются, отображается код типа номенклатурной классификации, присутствующий в соответствующей карточке.

Передача и получение данных от ГИСМ (меховые товары):

Наименование места труда и шаблона параметров для работы с меховыми товарами был скорректирован: чётко выделена категория продукции для исключения затруднений при поиске среди прочих категорий маркируемой продукции.

Передача и получение данных от ИС МП (вещевая, обувная, табачная, и пр. продукция):

Оптимизирована поддержка передачи и получения информации с ГИС ИС МП «Честный знак» в соответствии с новыми категориями продукции:

  • продукция легкой промышленности;
  • фототехника;
  • шинная продукция;
  • парфюмерия;
  • молочные товары;
  • велосипеды;
  • колясочные кресла.

Введен новый акт под названием Отгрузка товаров ИС МП. Его функция – отображение в ИС МП отгрузки маркированной продукции при условии, что данная хоз. деятельность не оформлялась эл. документацией. Кроме этого, его можно использовать для отображения прочих операций.

Введен новый акт под названием Приемка товаров ИС МП. Его функция заключается в отображении поступления маркированной продукции, передача которой оформлялась поставщиком непосредственно в ИС МП, без применения ЭДО.

Закупки

Расчет посредством единого лицевого счета при ввозе продукции:

Исходя из сведений ФНС РФ, для вычета НДС при импорте продукции не нужно вносить сведения о платежном поручении. Пошлины и налоги могут быть оплачены посредством единого лицевого счета заказчика, открытого в ФТС РФ. Чтобы оплачивать посредством ЕЛС в шаблоне акта Таможенная декларация на импорт - внесен соответствующий реквизит.

Составление номеров ГТД в таможенной декларации на ввоз:

При составлении таможенной декларации на ввоз возможно образование номеров ГТД без применения кодов раздела и продукции. Для реализации данной функции во вкладке Основное соответствующего акта был убран реквизит под названием № декларации дополняется, нужды в применении которого больше нет.

В таблице таможенной декларации, во вкладке Разделы ГТД были убраны графы с кодом ГТД под названием № декларации для с/ф. Когда пользователю 1С Управление торговлей требуется внести номер строки продукции или соответствующего раздела, он может воспользоваться графой Порядковый номер, которая внесена в таблицу вкладки Разделы ГТД. Изначально данная графа не заполняется, а внесение в неё сведений не является обязательным.

Доставка

1С Доставка в качестве инструмента для организации службы доставки:

Разработано ПО 1С Доставка, при помощи которой можно оперативно составлять заказы на доставку и отсылать их специалистам по перевозке. Программа изначально оснащена информацией для составления заказов (продукция, контактные сведения, адреса и прочее). Ключевая функция рассматриваемой программы – контроль доставок по различным пунктам в режиме «онлайн», основывающийся на оперативной поставке продукции с получением текущих сведений о местоположении перевозимого.

Применение рассматриваемого сервиса в 1С Торговля обеспечивает определенный перечень возможностей:

  1. Подбор оптимального тарифа, транспортера, терминала, исходя из характеристик доставки.
  2. Заказ второстепенных услуг вместе с доставкой (погрузка/разгрузка, складирование и так далее).
  3. Мониторинг заказов на доставку и расположения продукции посредством трек-номера заказа, либо его актуальному состоянию.
  4. Оформление печатных шаблонов для отгрузки.
  5. Оформление печатных шаблонов для бухгалтерской документации (балансов, активов).
  6. Отслеживание прогресса по заказам на доставку и соответствующих сведений от транспортировщика. При помощи этого можно всегда обладать актуальными сведениями о состоянии имеющихся заказов, расположении перевозимого, транспортировщикам, тарифам, терминалам, адресам, тарифам.
  7. Получение сведений об ориентировочной цене работ.
  8. Сохранение сформированных заказов.
  9. Сохранение соответствующих сведений.
  10. Отслеживание заказов.
  11. Сверка взаимных расчетов с транспортировщиками в одной точке.

Казна и взаимные расчеты

Оптимизация под законные требования:

Реализована поддержка указа ЦБ РФ №5286. Ввиду этого в расположениях об отправке денег лицам, которые выплачивают зарплату или прочие виды прибыли гражданам, должны вводить код прибыли:

«1» – применяется при отправке финансов, которые представляют собой зарплату или прочий тип прибыли, в отношении которых на законных основаниях предусмотрено ограничение суммы удержания.

«2» – применяется при отправке финансов, которые представляют собой прибыль, на которую на законных основаниях не может обращаться взыскание. В качестве исключения выделяются доходы, на законных основаниях не затрагиваемые ограничениями при обращении взыскания.

«3» – применяется при отправке финансов, которые представляют собой прибыль, на законных основаниях не ограничиваемую обращением взыскания.

В платежных поручениях рассматриваемые коды вводятся в реквизите под номером 20.

Внеоборотные активы

Проценты налога на транспорт:

На данный момент при фиксации транспортных финансов доступно ручное внесение показателей налога на транспорт, либо активировать автоматический поиск по информации нового регистра с одноименным названием.

При вычислении налога на транспорт, когда процент налога не был определен, при закрытии месяца фиксируется расчетная ошибка. Реализована функция выбора перечня ставок по налогу на транспорт из шаблонов с параметрами и справочниками внеоборотных активов, либо регламентированного учета. Добавление и изменение процентов доступны только пользователям с правами администраторами.

Регламентный учет:

Улучшение функционала по учету НДС:

Для улучшения функций, касающихся учета НДС, осуществлен перечень доработок прикладной конфигурации. Внедрено начисление налога заказчикам сырых животных шкур, металлических отходов и лома, вторичного алюминия, макулатуры, непосредственно при отгрузке по требованиям Письма Министерства финансов России № 03-07-11/14162.

В учетной документации по НДС реализовано ручное исправление перемещений в регистр информации, отвечающий за учет фактурных счетов. В покупной документации можно выбирать тип деятельности НДС, соответствующий фактическому применению при деактивированном параметре использования учета НДС в параметрах учета компании. Реализовано внесение подписантов в фактурных счетах и сводных справках по налогам.

Оптимизировано выборочное применение выданных фактурных счетов на аванс и массовой обработки записей в трудовом месте под названием Учет НДС с полученных авансов. Внесены некоторые доработки в методику учета НДС по действиям экспортной продажи.

НСИ и администрирование:

Оптимизация второстепенных реквизитов для типа номенклатуры

Добавлена оптимизация в карточке типа номенклатуры видимости, доступа и управления внесением второстепенного реквизита номенклатуры исходя из имеющихся условий.

Код типа классификации номенклатуры:

В Управление торговлей внесён реквизит для ввода номера классификации номенклатуры для мед. товаров исходя из постановления Правительства Российской Федерации №521.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера