Появилась новая версия 1С Бухгалтерия предприятия 2.0

Появилась новая версия 1С Бухгалтерия предприятия 2.0

01.03.2019
1С Бухгалтерия 2.0 - релиз 2.0.66.72

Фирма 1С обновила конфигурацию 1С Бухгалтерия 8.2, изменения коснулись предоставления налоговой декларации по дополнительному налогу, полученному от добычи углеводородов и пр.

Кроме того, в программу внесены следующие изменения:

  1. Для предоставления контрольным органам регламентированной отчётности добавлены новые формы:
    • декларация по акцизным сборам на спиртосодержащую продукцию, соответствующая изменениям в законодательстве. Данный документ, обязателен для предоставления, в составе отчётности начиная с 5 февраля текущего года;
    • налоговая декларация по дополнительному доходу от добычи углеводородов, применяемая с 25 февраля текущего года.
  2. В список территориальных кодов учёта места расположения, введён код 239, для учёта прибыли полученной организациями, предоставляющими туристические и рекреационные услуги в Дальневосточном федеральном округе. Это произошло во исполнение письма Федеральной налоговой службы Российской Федерации № ММВ-7-3/828@, от 16 января текущего года.
  3. Добавлена возможность указания 20% ставки налога на добавленную стоимость в заявление об импорте товаров и оплате косвенных налогов, налоговыми резидентами Российской Федерации. Изменения внесены в соответствии с международными договорённостями в рамках государств, входящих в Таможенный союз.
  4. При подаче декларации по земельному налогу, в соответствии с письмом Министерства финансов России № 03-05-04-02/4722 от 28 января текущего года, необходимо учитывать реальный срок владения недвижимостью в определённый налоговый период. Сведения об этом указываются в строке 170, 2 раздела налоговой декларации по земельному налогу.
  5. Статистическая форма, содержащая информацию о производстве продукции микропредприятием, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 25 января текущего года.
  6. Статистическая форма, содержащая информацию по производству, отгрузке товаров и предоставлению услуг, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 4 февраля текущего года.
  7. Статистическая форма, содержащая информацию о розничном торговом обороте малого предприятия, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 7 февраля текущего года.
  8. Статистическая форма, содержащая информацию о стоимости покупки определённых типов товара, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 13 февраля текущего года.
  9. Предоставление статистической формы, содержащей данные о применении технологий в сфере коммуникаций и передачи информации, производстве вычислительной техники, создания программ и предоставления услуг в данной сфере, организовано в цифровой форме в соответствии с шаблоном от 8 февраля текущего года.
  10. Статистическая форма, включающая в себя, основную информацию о деятельности организации, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 13 февраля текущего года.
  11. Статистическая форма, содержащая информацию о финансовом состоянии предприятия, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 14 февраля текущего года.
  12. Статистическая форма, включающая информацию об инвестиционной деятельности предприятия, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 6 февраля текущего года.
  13. Статистическая форма, содержащая информацию об основных фондах и прочих нефинансовых активах и их движении, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 18 февраля текущего года.
  14. Статистическая форма, включающая в себя, информацию об основных фондах и их движении в некоммерческих организациях, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 19 февраля текущего года.
  15. Статистическая форма, содержащая информацию об инновационной деятельности предприятия, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 20 февраля текущего года.
  16. Статистическая форма, содержащая информацию о производстве, отгрузке товара и балансе производственных мощностей предприятия, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 20 февраля текущего года.
  17. Статистическая форма, включающая информацию о деятельности коллективного средства размещения, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 19 февраля текущего года.
  18. Статистическая форма, включающая в себя, информацию о произведённых научных исследованиях и разработках, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 30 января текущего года.
  19. Статистическая форма, содержащая информацию о процессе ведения строительства объектов, находящихся в списке Федеральной инвестиционной программы, получила возможность выгрузки в цифровом виде, с учётом шаблона, появившегося 25 февраля текущего года.

Изменения в программе 1С Бухгалтерия 8.2, позволили привести формы отчётности в соответствие с действующей нормативно-правовой базой Российской Федерации.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера