Международный выпуск 1С ИТС за 4 квартал

Международный выпуск 1С ИТС за 4 квартал

26.10.2018
Международный 1С ИТС 4 квартал 2018 года

В каждом выпуске ИТС для пользователей из других государств имеется большое количество важных материалов, касающихся ведения учетной деятельности, ее регулирования и реализации изменений в нормативно-правовых документах в решениях от компании 1С.

Необходимо помнить, что доступ к сервису 1С ИТС и материалам, которые в нем содержатся, можно получить только на специальном сайте. Возможность знакомиться с новостями, описаниями изменений, устанавливать различные обновления имеют все пользователи, у которых есть действующее соглашение ИТС международный, вне зависимости от даты начала его действия. Кроме того, требуется предварительно пройти регистрацию в системе 1С ИТС. Узнать о своем статусе в сервисе, а также уточнить адрес электронной почты, на который было направлено письмо со ссылкой для получения доступа к сервису можно в компании «СофтСервисГолд». Также специалисты компании помогут скорректировать адрес, на который должны приходить уведомления, либо решить другие проблемы, которые могут возникнуть в процессе работы с сервисом ИТС Международный.

В выпуске 1С ИТС за 4 квартал рекомендуем обратить внимание на следующие материалы:

  • Методическая и техническая поддержка 1С: обновлено описание технологии формирования внешних элементов решений на базе продуктов компании 1С. Данный факт необходимо учитывать при разработке самостоятельных решений и доработке стандартных продуктов по автоматизации отдельных направлений деятельности предприятия. Также произведено обновление ряда библиотек для обеспечения соответствия имеющихся документов стандартам ЭДО (изменены библиотеки стандартных модулей, документов в цифровой форме и поддержки пользователей через интернет). Разработчикам решений на базе 1С, а также пользователям, которые осуществляют собственную доработку, будет полезно познакомиться с новыми требованиями по разработке драйверов для различных видов оборудования, которое может интегрироваться с программами. Также скорректированы и требования к мобильным драйверам для оборудования, которое используется при создании внешних модулей. Рекомендуется ознакомиться и с обновленным описанием 1С ГитКонвертер, задачей которого является конвертация данных из решений 1С при их эксплуатации на базе операционной системы Linux.
  • Сотрудникам компаний, ответственным за администрирование решений 1С, рекомендуется ознакомиться с новыми ответами на вопросы по аутентификации пользователей с использованием OpenID. Помимо этого для администраторов имеется еще достаточно большой объем информации, о котором можно узнать из списка новых и измененных разделов.
  • Пользуется популярностью такой раздел 1С ИТС, как перечень стандартов для разработки различных решений на базе ПО 1С Предприятие. Имеющиеся в нем документы предоставлены разработчиками компании 1С и содержат описание технических и проектных решений, которые применялись в процессе создания типовых решений на базе 1С Предприятия. Если у компании возникает необходимость доработать типовую конфигурацию или разработать на ее основе новый продукт, то описанные документы будут необходимы. При их использовании необходимо помнить, что они не являются окончательными, и в них периодически вносятся изменения в процессе доработки и совершенствования программ.

В связи с изменениями нормативно-правовых актов для некоторых стран внесены корректировки. В частности, для стран Балтики выполнено обновление ПО 1С Торговля. В Белоруссии изменения коснулись продуктов 1С Бухгалтерия, 1С Торговля, 1С Розница, 1С Комплексная автоматизация, 1С ЗУП, то есть практически всего набора наиболее популярных решений для компаний разных направлений деятельности и масштаба. Пользователи из Латвии в рамках 1С ИТС получают обновления для 1С Бухгалтерии.

Таким образом, описываемый сервис позволяет получить не только дополнительные знания, необходимые для эффективного осуществления повседневной деятельности, но и обновление программ, которые используются для учета, планирования и контроля. Это позволяет существенно увеличить эффективность предприятия и минимизировать риски некорректной подготовки отчетности и других документов для контролирующих органов.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера