Новая редакция 1С Торговля базовая 11.4

Новая редакция 1С Торговля базовая 11.4

01.03.2018
Новая версия базовой редакции 1С Управление торговлей 11.4

Компания 1С продолжает постоянно развивать собственные продукты, устраняя различные ошибки и повышая комфорт пользователей. С 01 марта 2018 года будет распространяться новая версия популярного решения 1С Управление торговлей. Продукт, как правило, применяется на предприятиях оптовой и розничной торговли, позволяет автоматизировать учетные процессы (как для сбора данных для принятия оперативных, так и стратегических решений), а также деятельность по анализу и планированию. Решение 1С Торговля готово к использованию и позволяет повысить эффективность работы типовых небольших и средних торговых компаний, где не требуется значительных усилий для адаптации продукта под потребности конкретных пользователей.

Функциональные возможности описываемого решения позволяют произвести автоматизацию всего процесса торговли, начиная с момента осуществления закупок на основе проведенного анализа потребностей покупателей, и, заканчивая моментом отгрузки продукции заказчикам. Решение 1С Управление торговлей применимо как для оптовых, так и для розничных компаний.

Программа обладает возможностями интеграции с различным торговым оборудованием: сканерами, весами, POS-терминалами и так далее. Это позволяет ускорить обслуживание покупателей, а значит, повышает эффективность торговой точки и увеличивает лояльность потребителей.

В 1С Управление торговлей имеется мощный аналитический модуль, инструменты которого позволяют формировать различные формы отчетности, как для контролирующих органов, так и для принятия решений руководством и сотрудниками. Анализ деятельности компании может производиться в различных разрезах – от маркетинга, ассортиментной политики до контроля затрат, оценки эффективности проведения различных мероприятий.

Программа интегрирована и с другими приложениями компании 1С, например, 1С Бухгалтерия, что позволяет легко настроить обмен данными и передавать необходимые сведения для осуществления операций по учету, формированию регламентированной отчетности и расчету налогов. Это позволяет существенно облегчить труд бухгалтера и оперативно обеспечить его всеми необходимыми данными.

Изменения в обновленной редакции решения Управление торговлей коснулись следующих элементов:

  • Система справочников: появилась возможность хранить историю изменений реквизитов партнеров, добавлено поле для указания налогового номера контрагента, если он является нерезидентом РФ, оптимизированы процессы учета счетов-фактур для облегчения формирования отчетности по НДС.
  • Отражение реализации в 1С Торговля. Основные изменения коснулись вопросов обмена данными с ЕГАИС в условиях обновления стандартов работы с государственной системой. В частности, стал поддерживаться обмен данными с ЕГАИС в соответствии с настроенным расписанием, появилась возможность сопоставлять применяемую в 1С Управление торговлей номенклатуру с классификатором ЕГАИС, добавлены механизмы контроля над реализацией алкоголя с целью избежать повторных продаж или использования фальшивых акцизных марок. В случае повреждения марки программа позволяет распечатать новый штрих-код, чтобы не допускать нарушений. Имеется возможность сверки данных, содержащихся в 1С Торговля и ЕГАИС. Кроме того, программа полностью соответствует требованиям 54-ФЗ и позволяет реализовывать товары через Интернет.
  • Улучшено рабочее место менеджера по закупкам – все необходимые функции и документы объединены на одном рабочем столе, что позволяет оперативно выполнять большинство необходимых задач и повысить производительность сотрудника.
  • Работа с расчетами с контрагентами: добавлен новых механизм зачета оплаты (платежное поручение или аналогичный документ является инструментом расчетов и может приниматься к зачету в накладных), появилась возможность установки валютного курса при расчетах по авансу в условных или иностранных денежных единицах, реализован механизм группового оформления документов для осуществления платежей.
  • Контроль операций: появились новые инструменты для диагностики корректности выполнения регламентированных задач при закрытии периода.
  • Дополнительные сервисы: решение 1С Торговля интегрировано с продуктом для создания сайтов 1С UMI, что позволяет заполнить сайт в автоматическом режиме за «один клик».

Обновленная конфигурация предоставляется пользователям 1С Управление торговлей предыдущей версией без дополнительной платы. Переход осуществляется путем обновления продукта, при этом все имеющиеся в базе данных сведения сохраняются. Для подготовки к переходу на новую версию и корректного его осуществления рекомендуется воспользоваться специально выпущенной книгой, в которой подробно описаны все процедуры и рассмотрены различные типовые ошибки и ситуации. При возникновении каких-либо трудностей пользователь всегда может обратиться за помощью к сотрудникам компании «СофтСервисГолд», которые обладают необходимым опытом и знаниями и готовы ответить на все возникающие вопросы.

В случае эксплуатации более ранней версии 1С Торговля переход осуществляется с применением возможностей встроенного помощника, который позволяет сохранить все данные и настройки, а также избежать сбоев при запуске новой версии.

Техническая поддержка решения 1С Управление торговлей предыдущей версии будет осуществляться только до конца апреля 2018 года. В дальнейшем все обновления, адаптация к изменениям законодательства, внедрение различных улучшений с целью повышения комфорта и производительности пользователей будут осуществляться только для новой версии продукта.

Таким образом, обновленная версия решения 1С Торговля, помимо полного соответствия законодательству в части осуществления кассовых операций, оптимизирует процессы выполнения сотрудниками торговых компаний своих повседневных обязанностей.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера