Обучение внедрению 1С Зарплата

Обучение внедрению 1С Зарплата

28.02.2018
Курсы по программе 1С ЗУП для специалистов

Процесс внедрения любого программного продукта связан с различными сложностями и проблемами. Решение Зарплата и управление персоналом – не исключение, и чтобы процесс начала эксплуатации программы прошел быстро и с минимальными сбоями, рекомендуется пройти курс обучения, посвященный этому вопросу. Обучение будет проводиться в период с 26 по 29 марта текущего года.

Целевой аудиторией курса являются специалисты, которые планируют осуществлять деятельность по сопровождению проектов запуска в эксплуатацию 1С ЗУП.

В результате изучения материалов у слушателей сформируется четкое видение, как использовать функциональные возможности описываемого решения, что позволит осуществлять процесс начала работы в программе с максимальным эффектом. Кроме того, слушатели смогут систематизировать свои знания и навыки по использованию 1С Зарплата для решения своих повседневных задач. В последующем эти знания можно использовать для получения сертификата, позволяющего вести деятельность в качестве специалиста-консультанта.

В процессе обучения преподаватели рассматривают и подробно описывают все имеющиеся в 1С ЗУП функциональные возможности, поясняют, на каких методических принципах и нормативных документах основаны алгоритмы типовой версии продукта. Курс включает большое количество практических занятий, что предоставляет слушателям возможность сформировать необходимые навыки для решения задач по учету движения персонала и формированию систем выплаты вознаграждения с применением инструментов 1С ЗУП.

Основной задачей курса является глубокое освоение инструментов 1С Зарплата, что в будущем позволит специалисту решать сложные задачи по автоматизации процессов работы с персоналом и управлении размером вознаграждения сотрудников.

В рамках обучения рассматриваются следующие вопросы:

  • Первоначальные настройки 1С ЗУП: механизмы работы с помощником пользователя при установке и первом запуске программы, перечень основных параметров расчета зарплаты и учета сотрудников, которые необходимо настроить перед началом постоянной работы, основные настройки учетной политики на предприятии и возможности их изменения.
  • Работа со структурой компании и штатным расписанием: формирование справочников подразделений, должностей и отражение их в штатном расписании для автоматического расчета ФОТ и других показателей, корректировка документов, определяющих заработную плату сотрудников, порядок ведения учета и расчета вознаграждения для персонала удаленных подразделений.
  • Контроль времени выполнения сотрудниками своих обязанностей: нормативно-правовое регулирование трудовых отношений в вопросах, касающихся организации рабочего места и продолжительности выполнения работником своих функций, различные графики учета времени нахождения персонала на своем рабочем месте, перечень и основные положения методик по контролю времени выполнения работниками должностных обязанностей.
  • Учет кадров: особенности работы со справочником физических лиц, порядок фиксации в 1С Зарплата фактов приема и увольнения сотрудников, оформление их движения между подразделениями, различные варианты фиксации фактов хозяйственной деятельности предприятия, связанной с персоналом в 1С ЗУП, проведение индексации уровня вознаграждения, оформление сотрудников на выполнение обязанностей по совместительству, формирование регламентированной отчетности по персоналу.
  • Работы с личными данными: порядок ввода сведений о сотрудниках, составляющих персональную информацию, учет работников, годных к военной службе; формирование необходимых отчетов о военнообязанных.
  • Отражение отклонений в работе персонала: методики фиксации пропусков, сверхурочной работы и так далее, основные роли работников кадровой службы при отражении отклонений, автоматическое оформление направлений в отпуск или командировку, расчет неиспользованного отпуска или оставшихся от предыдущего отдыха дней.
  • Системы мотивации: виды начислений сотруднику, различные методики формирования вознаграждения, расчет зарплаты при сдельной, окладной и комиссионной системах оплаты.
  • Настройка автоматизации процесса расчета вознаграждения: виды документов для определения величины зарплаты, порядок их заполнения, отражение различных доплат и пособий (за работу в ночное время, в тяжелых условиях, в районах Крайнего Севера, в период отдыха).
  • Корректировка начислений в случае ошибки бухгалтера.

Налогообложение зарплаты: нормативные акты, регулирующие взимание налогов с доходов сотрудников и перечисление взносов во внебюджетные фонды, порядок автоматического расчета размера обязательных платежей, формирование отчетности в контролирующие органы.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера