Установка процессоров Intel Xeon E5630

 19.01.2017

Действительно, судя по спецификации, в сервер HP PRoliant ML350 G6 можно вставить 2 процессора INTEL Xeon E5630, но нужно учесть начальную дату покупки вашего сервера и ревизию bios. Скорее всего она не обновлена и выпущена задолго до появления серии E56XX.

Для того, чтобы запустить Ваш сервер с данной серией процессоров необходимо обновить bios. Для этого следует зайти на официальный сайт HP и найти среди моделей серверов именно Ваш сервер. Выбрать последнюю прошивку и установить обновление.

Но, как Вы можете заметить, обновления платные и требуется подписка на техподдержку HP. Это касается всех новых ревизий bios. Если у Вас нет необходимости именно в самой последней ревизии, то Вы можете посмотреть на список "критических обновлений" - одно из таких за 2013 год скачивается бесплатно, так как является обновлением как раз для нового поколения процессоров и оперативной памяти.

Есть еще один секрет по обновлениям серверов HP. Можно не обновлять "по-старому" - скачивать на флеш носитель обновление, перезагружаться, производить манипуляции. Просто найдите в списках обновления bios ревизию автообновления из-под операционной системы, укажите вашу версию OS (windows 2008, Windows 2012) и скачайте именно под свою OS. Распакуйте архив в своей операционной системе и установите "как есть". Когда появится возможность - перезагрузите сервер и он автоматически обновится.


Возврат к списку вопросов