Обновление 1С УНФ 1,6,20,143

Обновление 1С УНФ 1,6,20,143

13.05.2020
Обновление для программы 1С Управление нашей фирмой

Онлайн-продажи

Приложение для телефонов, используемое для продаж «онлайн»:

Продолжается активное развитие мобильного приложения, при помощи которого можно осуществлять продажи в режиме «онлайн». Обновление включает несколько новых функций, среди которых – подбор перечней продукции по номенклатуре, добавление юридической документации в редакторе приложения, а также авторизация посредством СМС-сообщений для клиентов.

Доставка

Была упрощена процедура учёта взаимных расчётов со службами доставки при условии, когда они удерживают оплату своих услуг. При помощи соответствующего документа и операции можно зарегистрировать поступление средств и удержанную предоплату.

Розница:

Кассовое рабочее место было дополнено функцией оперативного удаления товаров из чеков посредством штрих кода.

Законодательство:

Добавлен дополнительный реквизит, отвечающий за средства индивидуальной защиты, а также учет по нему. Введен новый шаблон заявки на предоставление отсрочки по выплате налогов. Добавлена ставка по льготам на страхование для субъектов бизнеса. Разработан шаблон и формат заявки на субсидию для выплаты заработной платы. Также добавлена заявка на получение льготного кредита для реализации неотложных нужд.

Среди прочего были исправлены обнаруженные ошибки.

Нововведения в 1,6,20,123

Обновление включает набор антикризисных мер, упрощающих владельцам 1С УНФ работу в условиях текущего кризиса.

Онлайн-продажи:

Ввиду того, что большая часть покупателей на данный момент пребывает на режиме самоизоляции, следует учитывать их актуальные потребности и подстраиваться под них. При помощи мобильного приложения они смогут легко осуществлять покупки, не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться удобным конструктором приложений, в котором легко можно выбрать нужное оформление и содержание страниц. Это удобный канал продаж, который может значительно повысить эффективность компании в условиях пандемии и кризиса.

Выставление товаров на «Беру»:

Маркетплейсы являются одним из наиболее эффективных каналов для реализации товаров. «Беру» – лидирующий проект, разработанный компаниями «Яндекс» и «Сбербанк». Владельцы 1С Управление нашей фирмой смогут размещать на нем свои объявления в автоматическом режиме. Работа осуществляется по двум моделям: витрина + фулфилмент, либо витрина + доставка. Предусмотрено и совмещение двух этих режимов.

Доставка:

Реализована возможность отгружать как весь заказ, так и определенные расходные накладные при доставке в 2 или более этапа/из разных точек. Реализована поддержка доставок с частичной предоплатой, либо оплатой по частям, в зависимости от прогресса отгрузки.

Законодательство:

Был увеличен срок выдачи 4-ФСС, а также реализовано взаимодействие с новыми соотношениями для контроля РСВ.

Среди прочего были исправлены обнаруженные ошибки.

Нововведения в 1,6,20,107

Обновление включает набор антикризисных мер, упрощающих владельцам 1С УНФ работу в условиях текущего кризиса.

Для торговых организаций:

В потребительских заказах реализован режим под названием Сборка заказа. При помощи данного инструмента пользователь сможет намного проще обрабатывать онлайн-заказы, число которых в текущих условиях значительно увеличилось. Инструмент не только быстро обрабатывает, но и наглядно отображает информацию по имеющимся заказам.

Доставка:

Реализована возможность отключения показа сведений о бесплатной доставке в распечатках заказов. Это позволяет убрать из печатного варианта заказа информацию, не нужную заказчику. Также реализована возможность показа маршрутного листа, соответствующего заказу. В перечне листов маршрута теперь присутствуют фильтры. Упрощены отчеты по доставке. В акт под названием Поступление на счет добавлена функция загрузки сведений о доставках из файлов Excel. Это ускоряет процедуру заполнения данного документа. Кроме этого, было упрощено и ручное заполнение рассматриваемого акта.

Законодательство:

Период выдачи налоговых деклараций был продлен Правительством Российской Федерации на срок в 3 месяца. На полгода был увеличен период для уплаты средств по налогам и взносам для компаний и частных предпринимателей из реестра МСП. Срок уплаты торгового сбора за первый квартал текущего года был перенесён до 31 декабря.

Среди прочего были скорректированы найденные ошибки.

Нововведения в 1,6,20

Сведения о компании можно вносить в карточку лида при первом контакте (в лид введена соответствующая возможность). При внесении сведений о новом заказчике можно проверить, работала ли с ним организация ранее. Также реализовано сквозное наблюдение за дубликатами лидов, контактов. Программой осуществляется интуитивный поиск по нескольким справочникам и полям. Упрощено внесение вложений в процесс отправки писем из документации: пользователь может легко прикреплять нужные файлы.

Реализован оперативный подбор контрагентов по контактным данным. Увеличена эффективность поиска контактов в анкетах контрагентов (присутствуют удобные подсказки). Добавлен глобальный поиск по сведениям для контакта: процедура выдачи результатов стала быстрее и эффективнее. Упрощено заполнение наименований контрактов посредством шаблонов. Расширен функционал, необходимый для автоматической нумерации договоров. Добавлена функция нумерации в разрезе пользователя.

CRM:

Добавлены новые функции, упрощающие запись на услуги посредством мессенджера Telegram. Добавлены новые команды для чат-бота. Также введены новые настройки для оптимизации записи пользователей на предлагаемые компанией услуги. Компания сама определяет, какая информация будет запрашиваться у клиента. Реализован удобный просмотр готовых настроек чат-бота.

Улучшено приложение для мобильных устройств под названием Кабинет клиента. Упрощена процедура записи на услуги через него. Добавлена возможность оптимизации алгоритма записи при помощи специального конструктора. Реализована авторизация при помощи электронной почты. Добавлена функция отображения ссылок на социальные сети.

Для торговых организаций

Был расширен перечень функций, предназначенных для комфортной комиссионной торговли. Расширен перечень поддерживаемых операций, упорядочена соответствующая документация (она находится в специальном журнале), упрощена работа с документами, реализовано автоматическое заполнение.

Было автоматизировано внесение информации о ГТД, что снижает объём ручного ввода и значительно ускоряет работу сотрудников. Также снижается риск возникновения ошибок при заполнении. В процессе реализации появилась функция распечатки соответствующих документов с единицами измерения пользователя.

В предварительной калькуляции реализована функция расчета стоимости действий по ценам, которые отличаются от учётной. В случае поступления большего количества продукции, чем было оговорено изначально, пользователь, купивший Управление нашей фирмой, может удобно отобразить это в полном объёме при помощи акта под названием Приходная накладная. Для этого введена соответствующая команда.

Реализовано эффективное управление поступлений продукции: для этого используется специальный режим проверки. В акт Приходная накладная можно оперативно внести сведения о серийных номерах поступившей продукции. Сделано более эффективным внесение складских ордеров, основывающееся на накладных, в которых были учтены остатки. Новая версия программного обеспечения поддерживает вычисление потребностей с учетом, как сформированных заказов, так и запланированных заказов поставщикам.

Добавлена функция оперативной смены поставщика или производителя нескольких наименований при вычислении потребностей. Оптимизирована фильтрация заказов в листах маршрута: добавлен фильтр по сроку отгрузки. Теперь стоимость можно отобразить в отчете под названием Остатки наборов.

Для интернет-магазинов

Продолжается развитие инструментария для активного дропшопинга и закупки продукции под заказ. Добавлены новые функции для удобного контроля товаров, имеющихся у поставщиков. Улучшен алгоритм выгрузки такой продукции на сайт.

Для розничных магазинов

Теперь РКМ оснащено функцией взаимодействия с отложенными чеками. Кассир может без труда сохранять не пробитые и обрабатывать последующие чеки. Скорректировано изменение ответственного за выдачу чека лица в документации (можно менять фамилии кассиров). В случае, если РКМ и чеки открываются новым лицом, программа сразу же предложит ему заполнить информацию о себе.

Компаниям, занятым в сфере услуг

В процессе планирования подрядных работ пользователь может оперативно вычислить предварительные затраты на труд и материалы. Для этого в акте Заказ-наряд реализован соответствующий расчет. Эта функция упрощает предварительные расчеты и делает их эффективнее. При помощи этого же документа теперь можно формировать заказы для поставщиков. Пользователь программного обеспечения может оперативно заказывать продукцию и материалы для будущих работ.

Для производственных компаний

Реализована возможность удобного учета затрат по переработке в одном акте. В Отчёт переработчика была внесена функция, при помощи которой можно вносить услуги в виде перечня. Для каждой операции предусмотрено указание названия и стоимости. Также, можно уточнять заказы покупателей для каждого товара.

Реализована поэтапная сборка товаров. В их спецификации можно за несколько шагов выставить этапы, в которых применяются материалы или осуществляются определенные операции. При помощи новой функции можно оперативно составить спецификации для применения в сложном производстве, а также составить документы посредством АРМ под названием Выполнение этапов. В последнем предусмотрен расширенный перечень фильтров.

Реализована возможность распечатки спецификации товаров: введена соответствующая форма. Процедура может быть осуществлена в кратком и развернутом виде. Для быстрой распечатки можно использовать одноименный справочник.

Для частных предпринимателей

Реализованы разные системы обложения налогами в отчётности о розничной реализации. Уточнить данную информацию можно в соответствующем документе. Также реализована подстановка информации о применении определенных режимов обложения налогами из чеков, в процессе закрытия кассы.

Добавлена автоматическая подстановка патентного режима обложения налога в документации. Для этого требуется в параметрах компании указать сведения о действующем патенте. В целом упрощена процедура уплаты налогов: при использовании соответствующей документации предусмотрено автоматическое заполнение сведений о сроке уплаты.

Для любых видов бизнеса

Была реорганизована структура справочника, отвечающего за статьи по движению финансов. Публикации были сгруппированы по трем видам деятельности: финансовой, инвестиционной и операционной.

Активно развивается плановый инструмент под названием Анализ бизнеса. Для легкого управления бизнесом добавлен голосовой помощник Даша. Она способна ставить и отслеживать ключевые цели, контролировать значимые величины, анализировать результаты работы и получать рекомендации. Вся соответствующая отчетность может быть сохранена и распечатана при помощи новых удобных команд.

Справочники:

Реализован контроль номенклатурных дубликатов, добавлен отбор по параметру категории в справочнике под названием Номенклатура.

Отчеты:

Оптимизирована функция совместного доступа к настроенной отчетности для пользователей, а также анализ отчетов в отдельном окне.

Синхронизация с прочим ПО:

Теперь поддерживается объединение с программами 1С Розница и Касса посредством универсального формата.

Сервис:

Снижено время запуска, а также в целом ускорено функционирование рассматриваемой программы. Также были обновлены некоторые стандартные библиотеки.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера