ИТС за март 2020

ИТС за март 2020

16.03.2020
Выпуск 1С ИТС за март 2020 года

Выпуск ИТС за март текущего года можно приобрести с 12 марта.

1С Лекторий

Компания 1С предлагает всем желающим поучаствовать в лекториях. Мероприятия проводятся специалистами компании. Их основная задача – подробный разбор нововведений в законодательстве, их влияния на работу с программным обеспечением, самых актуальных проблем, которые могут возникнуть у пользователей при работе. Расписание мероприятий можно найти на официальном сайте 1С Лектория.

Рассматриваемое письмо делится на несколько ключевых разделов, каждый их которых более подробно разобран ниже.

Пользователю на заметку. Рассматриваемый раздел содержит подробное рассмотрение следующих вопросов:

  1. На основании постановления Правительства РФ от 29 февраля 2020 № 216 дата начала обязательного маркирования обувной продукции была перенесена с 1 марта на 1 июля текущего года.
  2. Министерство труда утвердило шаблон СТД-Р. Он применяется для предоставления физическим лицам информации о рабочей деятельности.
  3. Федеральная налоговая служба утвердила ключевые соотношения для значений новых вычислений по взносам за страхование. Начиная с отчётов за первый квартал текущего года, расчёты по взносам за страхование предоставляются по новому шаблону. Данный расчёт необходимо предоставить до 30 апреля 2020.
  4. Правление Пенсионного Фонда России в постановлении от 27 сентября 2019 № 485 утвердило перечень новых шаблонов индивидуального учёта. Вместе с ними утверждены порядок составления и представления в эл. формате.
  5. Были изменены сроки хранения документации из бухгалтерии (касается не всей документации).
  6. Разбор документации, которая подтверждает приём отчётов бухгалтерии органом налогового контроля и её включение в ресурс сведений.
  7. Федеральная налоговая служба РФ советует частным предпринимателям подавать заявку на получение патента по новому шаблону. Рекомендуемый шаблон представлен в письме от 18 февраля 2020 № СД-4-3/2815@.
  8. Разбор временных периодов, которые затрагиваются уведомлением о предоставлении единой налоговой декларации на собственность компании. Уведомление о предоставлении декларации необходимо подать в соответствующий орган налогового контроля до 02.03.2020.
  9. Разбор методов использования онлайн-касс агентами. Использование онлайн-касс является обязательным для компаний и предпринимателей, осуществляющих расчёты с клиентами.
  10. Порядок оформления кассовых чеков, которые прилагаются к отчётности по авансовым выплатам.
  11. Упрощение найма на работу студентов из других стран. Ряд соответствующих поправок начнёт действовать, начиная с 05.08.2020.
  12. Внесение корректировок в шаблон расчётов, затрагивающих размер прибыли, которая выплачивается иностранным компаниям. Изменения затрагивают пункт ИНН, который располагается вверху страниц. В него было добавлено 2 места для знаков.

1С Предприятие – функционал программного обеспечения

В 1С Бухгалтерия с очередным релизом были внесены новые шаблоны документации и возможности при составлении чеков. В 1С ЗУП была добавлена возможность раздельной выплаты сумм с определённых балансов.

1С ИТС – ежедневные сведения

Была выполнена оптимизация старых статей, а также добавление новых материалов в справочники программных решений компании 1С. Также новая информация была добавлена в некоторые разделы программного обеспечения.

Отвечает аудитор

В данном разделе содержатся ответы на самые интересные и актуальные вопросы, которые были заданы пользователями программных продуктов компании 1С, заключивших договор профессионального уровня. Вопросы были подробно разобраны экспертами компании.

Интернет-версия продукта

Владельцы ПО 1С Предприятие, которые заключили партнёрский договор на сопровождение продукта, могут пользоваться официальным сайтом 1С ИТС. Также все желающие могут ознакомиться с содержимым онлайн-версии посредством демонстрационного доступа, который предоставляется на одну неделю. В таком случае доступны все материалы, за исключением обновлений для программного обеспечения компании.

Новые материалы в ИТС за март

Техподдержка:

Шаблоны отчётов, релизы программного обеспечения и конфигураций

В рассматриваемом разделе содержится информация, касающаяся программного обеспечения 1С Предприятие. Затрагиваются версии 8 и 7.7.

Методическая поддержка 1С Предприятие:

Раздел содержит полезную информацию для владельцев различных конфигураций рассматриваемого программного обеспечения. Также в нём содержится описание нововведений, которые влияют на работу с программами.

Налоговый и бухучёт:

В справочнике 1С Бухгалтерия 8, отвечающем за хозяйственную работу, были добавлены новые материалы, а также актуализирована одна старая статья.

Налоги и взносы:

В данном случае нововведения затронули работу с налогом на доход компаний, на добавочную стоимость, прибыль физических лиц. Также в разделе разбираются взносы за страхование (начиная с 2017 года), по которым добавлена новая статья, упрощение системы налогообложения (добавлены новые тематические материалы), а также патентная система обложения налогами (изменения затрагивают старый шаблон соответствующего заявления).

Отчётность:

В разделе подробно разбираются нововведения в справочниках, отвечающих за работу с бухгалтерскими, налоговыми, персональными отчётами. В них добавлены новые статьи. Также были изменены некоторые устаревшие материалы.

Кадры и оплата труда:

Ключевые нововведения в данном случае затрагивают справочник кадровика. Кроме изменений в уже имеющемся порядке работы с ним была добавлена и новая статья. Вместе с этим был изменён и справочник, отвечающий за учёт кадров и расчёты с работниками в программном обеспечении 1С. В справочник внесён ряд новых материалов (статьи и примеры), которые находятся в рубрике под названием Начисление пособий, а также изменены некоторые примеры их рубрики под названием Отчётность.

Также в ИТС можно найти раздел с ответами экспертов компании 1С, юридической поддержкой (содержит новые статьи для некоторых справочников), базой нормативных актов, а также периодикой для бухгалтерии (содержит тематические материалы).

Новые материалы ИТС БЮДЖЕТ и ИТС БЮДЖЕТ профессионального уровня

Шаблоны отчётов, релизы программного обеспечения и конфигураций бюджетной области

В данном выпуске можно ознакомиться с новыми материалами 1С Предприятие 8. Присутствует методическое сопровождение программного обеспечения 1С Предприятие 8 для специалистов в сфере бухгалтерии гос. учреждений, в случае с которым было добавлено больше 30 новых и актуализированных статей, затрагивающих прикладные решения для государственных организаций. Также раздел включает ответы на вопросы, затрагивающие налоговый и бухучёт, составление отчётов, эффективное использование программных продуктов.

Новые материалы были добавлены в справочники, отвечающие за работу с казёнными, бюджетными и самостоятельными компаниями. В разделе Отвечает аудитор можно найти ответы на вопросы владельцев соответствующих программных продуктов для государственного сектора, заданных в течение месяца. Также следует упомянуть наличие периодики для бухгалтерии бюджетных организаций (для ИТС БЮДЖЕТ профессионального уровня).

Нововведения в ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО И ЖКХ

Были обновлены строительные конфигурации, базирующиеся на 1С Предприятии 8. Выпуск за март включает новые версии бухучёта. Дополнения были внесены в разделы справочников, отвечающих за строительство, а также соответствующие нормативные акты. Также изменения затронули работу с ЖКХ и документацией для Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих к ним областей.

Нововведения в ИТС МЕДИЦИНА

В первую очередь обновления затронули регистр лекарственных препаратов РФ. Также нововведения присутствуют в разделе под названием «Гарант. Медицина»: в него были добавлены обновлённые материалы (документация и шаблоны).

ИТС для партнёрских организаций

В рассматриваемом разделе содержится информация о поставке различных версий программных продуктов компании 1С.

Договоры 1С ИТС и поставочные комплекты

В разделе содержится разбор различных версий договоров ИТС, а также поставочные комплекты конфигураций.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера