Тестирование и выдача сертификатов Профессионал 1С

Тестирование и выдача сертификатов Профессионал 1С

15.06.2017
Сдача экзамена на 1С Специалист

С июля 2017 года вводятся новые условия тестирования на получение сертификата Профессионала 1С. Сертификаты, полученные в результате тестов, проведенных до середины июля, остаются в силе, соответственно, пересдача теста по приложению 1С торговля в данном случае не потребуется.

Основная рекомендация руководителям предприятий – обеспечить планирование даты тестов для сотрудников компаний таким образом, чтобы подготовка и сдача экзамена осуществлялись в рамках одной и той же редакции прикладных решений.

Благодаря сертификации навыков работы с решением Управление торговлей, специалисты получают возможность подтвердить уровень своей квалификации. Постоянно совершенствующиеся приложения 1С требуют постоянного параллельного совершенствования навыков сотрудников. Обладание сертификатом позволяет специалистам получить определенные преимущества при трудоустройстве. Руководители организаций же получают возможность адекватно оценить знания и навыки работников предприятия.

Тест на достижение уровня Профессионал предусматривает прохождение тестирования в компьютерном формате. Испытуемым предлагаются 14 заданий, охватывающих различные разделы и элементы применения приложения 1С управление торговлей. Формат тестирования предполагает выбор верных вариантов ответов из нескольких предложенных. Общее время прохождения тестирования – полчаса, причем этим временем можно распорядиться по своему усмотрению и отвести, например, на рассмотрение самых сложных вопросов больше минут. Для получения сертификата необходимо дать, по меньшей мере, 12 правильных ответов.

Предлагается осуществлять подготовку к тестированию с использованием нового справочника, содержащего полный спектр вопросов теста. Основной задачей данного издания является обеспечение необходимых материалов для наиболее полного рассмотрения заданий предстоящего тестирования. Издание позволяет самостоятельно подготовиться к экзаменационному испытанию, проверить и углубить свои знания о функциях и элементах программного обеспечения. Пособие может быть полезно не только для сдачи экзамена, но и лучшего понимания принципов работы с программным обеспечением 1С.


Возврат в Блог Бухгалтера