Переход на новую редакцию 1С ЭДО

Переход на новую редакцию 1С ЭДО

14.09.2017
1С ЭДО новая версия 2.0

Компания «СофтСервисГолд» предлагает пользователям, использующим цифровой обмен корреспонденцией, перейти на новую, более современную редакцию информационной системы ЭДО Электронный документооборот.

В процессе разработки этой редакции было учтено, что многие потенциальные пользователи систем цифрового обмена корреспонденцией используют нестандартные решения или приложения собственного исполнения на базе информационной системы 1С Предприятие. В таких приложениях может отсутствовать поддержка библиотеки документов в цифровом виде, поэтому для данной категории пользователей в 1С ЭДО было решено предоставить возможность работать со всеми резервами цифрового обмена корреспонденцией непосредственно из 1С Предприятие. В частности, у пользователей появились следующие инструменты:

  • подключаться к системам ЭДО;
  • отправлять контрагентам приглашения для обмена корреспонденцией в цифровой форме;
  • создавать и обмениваться документами по реализации товаров и услуг (накладные, акты, счета-фактуры и так далее);
  • поддерживать современные форматы цифрового документооборота;
  • отправлять и принимать документы контрагентам в цифровом виде;
  • работать с цифровой подписью;
  • обмениваться документами произвольной формы.

Преимущества новой редакции 1С ЭДО:

  • Работа в приложении ЭДО Документооборот, как в самостоятельном программном решении, что позволяет автономно оперировать документами в цифровом виде (без использования учетной системы).
  • Обработка документов в цифровом виде, если их невозможно загрузить в учетную систему, используя существующие обработки.
  • Наличие возможности обмениваться цифровыми документами в произвольной форме.
  • Более простая работа с документами в учетной системе.
  • Обмен данными с приложением по проверке надежности контрагентов.
  • Автоматическое обновление конфигурации.

Порядок перехода на новую редакцию ЭДО Документооборот

Приложение ЭДО предоставляется пользователям бесплатно. Форма поставки – электронная (необходимо либо скачать с сайта 1С, либо обратиться в компанию «СофтСервисГолд», которая является авторизованным партнером фирмы-разработчика приложения). Единственное условие — чтобы установить у себя описываемый продукт, у пользователя должны быть действующее соглашение ИТС и регистрация в системе поддержки 1С. Процедура регистрации очень проста: необходимо просто заполнить анкету (если возникнут трудности в процессе заполнения, можно обратиться в компанию «СофтСервисГолд», специалисты которой всегда готовы ответить на вопросы). После регистрации следует из перечня доступных бесплатных продуктов выбрать ЭДО Документооборот и скачать с сайта установочный пакет.

При появлении обновлений необходимо также скачивать их с сайта 1С и устанавливать на компьютере. Наличие обновлений конфигурации рекомендуется отслеживать самостоятельно. Если же это затруднительно или в организации отсутствует собственная ИТ-служба, можно обратиться к услугам компании «СофтСервисГолд» по сопровождению информационных систем, используемых на предприятии.

Перед тем как начинать применять новую редакцию, следует завершить все операции в предыдущей конфигурации, сохранить ее в виде архива, поскольку сведения могут потребоваться в процессе последующей работы. После выполнения указанных действий имеющаяся учетная запись переносится в новую редакцию 1С ЭДО.

Приложение ЭДО Документооборот может быть интегрировано с информационными системами семейства 1С, что значительно повышает оперативность и комфорт работы пользователей.

1С Электронный документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера