Электронная сдача отчетности предпринимателем

Электронная сдача отчетности предпринимателем

08.11.2017
Отчетность предпринимателя 1С

С 07 ноября текущего года прекращается продажа решения 1С Отчетность для предпринимателя, соответственно, прекращается подключение к ней новых пользователей. Данное решение касается и облачной версии данного продукта, которым можно было пользоваться в рамках доступа к программе 1С Предприятие через Интернет. При этом все пользователи описываемого сервиса имеют возможность перейти на другие программы, разработанные компанией 1С, имеющие аналогичные функциональные возможности.

Поддержка сервиса, который позволяет сдавать отчетность через Интернет, будет осуществляться до конца мая следующего года. Это позволит существующим пользователям продукта в обычном режиме завершить год и сдать все установленные законодательством формы отчетности. Также компания 1С предоставляет пользователям возможность иметь запас времени для подбора нового сервиса электронной сдачи отчетности и осуществления перехода на него в комфортном режиме. Вместе с тем, специалисты компании «СофтСервисГолд» рекомендуют осуществлять регламентированные виды учета и формировать отчетность в новом решении с начала 2018 года.

Необходимо отметить, что поддержка сервиса 1С Отчетность 8 при работе с ним в облачном решении 1С Предприятие будет осуществляться бесплатно. В рамках перехода на новую программу у пользователей имеется возможность сделать это бесплатно, выбрав одно из следующих решений: 1С Бухгалтерия или 1С Управление нашей фирмой. Однако такая льгота предоставляется только до конца марта следующего года, с 1 апреля 2018 года переход  на новую программу будет возможен только при условии доплаты.

Бесплатно перейти на другое приложение, где возможна электронная сдача отчетности, имеют право только пользователи, прошедшие регистрацию сервиса 1С Отчетность для предпринимателя. Проверить наличие регистрации, пройти данную процедуру или осуществить переход на новый программный продукт можно в компании «СофтСервисГолд».

Чтобы произвести бесплатный апгрейд, необходимо обратиться в «СофтСервисГолд» и сдать лицензионное соглашение с регистрационной карточкой на решение 1С Отчетность. После этого компания направит заявку в фирму 1С, в которой укажет сведения о пользователе (наименование, ИНН, КПП, адрес) и наименование программы, которая выбрана для перехода. Далее, получив программу в цифровом виде, компания «СофтСервисГолд» передаст клиенту ее любым удобным способом – установив на компьютер пользователя, отправив ее по электронной почте, через ссылку на портале 1С ИТС. Применяя последний вариант, необходимо помнить, что ссылка действительна только 30 дней. В течение этого периода необходимо успеть скачать программу.

К декабрю 2017 года компания 1С планирует разработать и предоставить пользователям специальную обработку, которая позволит сохранить накопленные данные в сервисе 1С Отчетность при переходе на новое решение, что позволит продолжить ведение архива форм отчетности.


Возврат в Блог Бухгалтера