Обучение бюджетированию в 1С Предприятие ЕРП

Обучение бюджетированию в 1С Предприятие ЕРП

30.10.2017
Курс бюджетирования в программе 1С ЕРП

В период с 08 по 10 ноября текущего года пройдет образовательное мероприятие, посвященное организации бюджетирования с использованием 1С Управление предприятием ЕРП. Записаться на курс, уточнить порядок подключения к нему в режиме онлайн можно в компании «СофтСервисГолд».

Целью мероприятия является ознакомление слушателей с функциональными возможностями по автоматизации процессов бюджетирования на предприятии, которыми обладает ЕРП система 1С. Обучение носит практический характер, для чего разработано специальное сквозное задание.

Изучение курса будет полезно следующим группам пользователей:

  • финансовым топ-менеджерам предприятия;
  • сотрудникам финансово-экономического блока предприятий;
  • консультантам, осуществляющим постановку и настройку систем планирования финансов и отчетности на предприятии.

При внедрении 1С ERP Управление предприятием 2 проектным методом прохождение такого обучения целесообразно для всех членов команд, независимо от того, находятся ли они со стороны будущего пользователя или со стороны организации, осуществляющей внедрение решения Управление предприятием ERP.

В процессе обучения слушатели выполнят следующие задачи:

  • Познакомятся с методологией организации процессов планирования финансов на предприятии.
  • Узнают основные разделы 1С Предприятие ЕРП, которые следует использовать для осуществления финансового планирования различными методами и на различные периоды (квартал, год, скользящие бюджеты и так далее).
  • Разберутся с назначением инструментов модуля «Бюджетирование» 1С ЕРП, изучат их возможности для использования в решении постоянных производственных задач.
  • Освоят возможности работы с оперативными планами в описываемом модуле, управлением лимитами и так далее.
  • Научатся формировать необходимые отчеты, анализировать их, принимать обоснованные решения в рамках собственных полномочий.
  • Изучат методы поиска и исправления допущенных неточностей в процессе финансового планирования.
  • В процессе обучения будут освоены следующие материалы:
  • Базовые понятия, цели и задачи планирования финансов на предприятии. Порядок его организации, виды бюджетов, построение финансовой структуры компании, процесс согласования и утверждения планов.
  • Основы работы с модулем «Бюджетирование» в 1С Предприятие ЕРП: методология построения модуля, настройка и ввод первоначальных данных, примеры использования модуля для решения отдельных задач, процесс составления квартальных планов поступлений и платежей (порядок ввода данных, составления платежного календаря, согласования документа и непосредственного осуществления платежей), порядок составления планов на год (построение бюджетной модели предприятия, процессы составления и согласования заявок в бюджеты на всех уровнях и подразделениях), осуществление скользящего планирования, оперативное управление финансовыми планами и лимитами.

По итогам прохождения курса, слушатели получат свидетельство об освоении материалов.

ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера