Содержание ноябрьского выпуска 1С ИТС

Содержание ноябрьского выпуска 1С ИТС

17.11.2017
Ноябрьский выпуск ИТС 2017 года

Компания «СофтСервисГолд» информирует пользователей продуктов от компании 1С о возможности получить выпуск ИТС за ноябрь текущего года.

В новостном разделе содержится информация о проводимых акциях и планах фирмы 1С для пользователей. Во-первых, это «Зима подарков». В рамках данной акции те, у кого есть соглашение ИТС, имеют возможность получить полезные книги по вопросам эффективной эксплуатации 1С, а также дорожный аксессуар с логотипом разработчика. Так все, кто заключил данное соглашение в любое время, начиная с октября текущего года, получают в подарок книгу с практическими советами, как составлять годовой отчет.

Книга, посвященная формированию регламентированных отчетов в 1С Бухгалтерия государственного учреждения, будет подарена всем бюджетным учреждениям, которые заключат соглашение 1С ИТС в период с октября текущего по февраль следующего года.

В описываемом выпуске содержится информация о планах проведения образовательных мероприятий. В ноябре планируется провести Лекторий, посвященный следующим темам:

  • инструменты для того, чтобы подобрать, оценить, обучить сотрудников в решении 1С Зарплата и управление персоналом;
  • подготовка отчетности по НДФЛ и взносам во внебюджетные фонды за 2017 года.

Семинары ведут эксперты, принимающие участие в разработке продуктов 1С и имеющие опыт работы в различных программах от данной компании. В процессе обучения специалисты в обязательном порядке отвечают на вопросы пользователей, что позволяет выявить наиболее часто встречающиеся проблемы и затем устранить их. Для этого и существует поддержка 1С.

В текущем выпуске ИТС содержится важная информация об изменениях в законодательстве. Во-первых, это новый порядок начисления налогов на прибыль и имущество. В частности, появилась возможность относить на расходы и уменьшать налогооблагаемую прибыль выплаты целевых взносов, которые предусмотрены законодательством об электроэнергетике.

Также внесены изменения в порядок обложения налогом прибыли при работе в рамках концессионного соглашения, причем, как для концессионера, так и для концедента.

Появилась возможность применять повышенный коэффициент амортизации для объектов недвижимости с высоким классом энергоэффективности, а также сооружений в сфере снабжения предприятий и жилья водой.

В части налога на имущество, то он теперь будет взиматься исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, что может привести к его существенному увеличению.

В выпуске ИТС представлена также информация о переносах выходных и праздничных дней в следующем году. Пользователей также проинформировали об увеличении штрафов за нарушение правил дорожного движения, снижению ставки рефинансирования Банка России, которая имеет важное значение при расчете пеней, штрафов и так далее.

Важным изменением является появление дополнительных требований к оформлению талонов при посадке на самолет. Теперь, чтобы расходы на перелет до места командировки и обратно можно было принять, необходимо наличие штампа досмотра на посадочном талоне.

Внесены изменения в форму декларации по НДС и акцизам. Ее предоставляют в контролирующие органы предприятия и ИП, которые осуществляют импорт товаров на территорию нашей страны с территории стран-членов ЕАЭС.

Приведены разъяснения о порядке отражения премий работникам после их увольнения в форме 6-НДФЛ, порядке начисления пени по НДФЛ со стороны налоговой инспекции, расчета взносов при смене места нахождения организации и так далее. Все изменения в законодательстве нашли свое отражение в решениях 1С Предприятие.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера