Новости ИТС в сентябре 2017 года

Новости ИТС в сентябре 2017 года

18.09.2017
Сентябрьский выпуск ИТС 2017

Компания 1С подвела итоги региональных туров конкурса на звание лучшего пользователя 1С ИТС. В них приняли участие почти две тысячи руководителей, сотрудников финансово-экономического и кадрового блоков организаций, специалистов в сфере ИТ. Из этого количества было выбрано 300 победителей, которые имеют шанс попасть на финальное мероприятие. Финал пройдет в октябре в городе Чебоксары, на него будет приглашено 20 лучших пользователей из регионов, которые смогут побороться за призы общим объемом в 2 миллиона рублей. Ознакомиться со всеми подробностями конкурса, его итогами, целями и возможными призами можно в компании «СофтСервисГолд», являющейся официальным партнером фирмы 1С.

Также компания 1С продолжает проводить мероприятия лектория, в результате которых можно оперативно познакомиться с новостями законодательства, узнать, как они отражены в информационных системах, проанализировать имеющиеся проблемные вопросы в сфере регламентированного учета. Занятия проводят эксперты и методисты, участвующие в разработках решений 1С. Записаться на мероприятия лектория, ознакомиться с записями и материалами занятий, уточнить условия участия и перечень ближайших лекций можно в компании «СофтСервисГолд». В сентябре и октябре планируются занятия по отражению хозяйственных операций с основными средствами, работе с кассовой техникой в новых условиях, изменениям в отчетности за 9 месяцев.

Описаны новые возможности информационной системы 1С Зарплата и управление персоналом. В частности, упрощена процедура ввода уровня надбавки за работу в сложных климатических условиях, а также при осуществлении начисления ежегодного отпуска стало возможным выбирать его основание из уже существующих значений.

Внесены изменения в справочники 1С Бухгалтерия по следующим вопросам:

  • представительские расходы и их нормирование;
  • работа с посредниками, в том числе по вопросам начисления и уплаты НДС;
  • порядок погашения долгов перед поставщиками;
  • погашение займов в не денежной форме;
  • списание товаров для использования в целях собственного потребления;
  • увеличение чистых активов за счет имущественного вклада;
  • работа с валютной выручкой при применении организацией специального налогового режима;
  • учет затрат при начислении налога на прибыль в части платежей по лизингу, содержания обслуживающих производств и так далее;
  • расчет страховых взносов при начислении компенсации из-за увольнение сотрудника по причине ликвидации организации;
  •  расчет аванса, особенности материальной ответственности работодателя, порядок проведения СУОТ при переводе сотрудника с одной должности на другую, начисление командировочных расходов при отправке сотрудника в район Крайнего Севера;
  • порядок начисления различных компенсаций в 1С Зарплата и управление персоналом;
  • порядок составления отчетности по различным налогам в 1С Бухгалтерия.

В рамках методической поддержки информационных систем 1С в 1С Зарплата и управление персоналом изменена методика определения размера вознаграждения работникам на основании производственного календаря. Также в ИТС размещена информация о порядке подключения пользователей решения 1С ДиректБанк к клиентским сервисам банка «Зенит». Пользователи 1С Документооборот получили возможность составлять уведомления с использованием новых обработок. Произошли обновления стандартных библиотек для информационных систем 1С. Отдельное внимание в сентябрьском выпуске ИТС уделено вопросам цифрового обмена корреспонденцией при начислении различных налогов. Более подробно со всеми изменениями в информационных системах можно познакомиться в компании «СофтСервисГолд». Также здесь можно заключить соглашение 1С ИТС.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера