Январские новости 1С ИТС

Январские новости 1С ИТС

10.01.2022
1С ИТС - январь 2021 года

В данной статье рассматривается обзор ключевых нововведений в системе информационно-технологического сопровождения 1С, значимых мероприятий, которые будут проводиться в течение января, а также разбор актуализированных полезных материалов, направленных на повышение знаний и уровня подготовки пользователей, работающих с программным обеспечением.

Заключение договора 1С ИТС позволяет пользователям оперативно получать обновления для ПО от компании 1С, а также эффективную информационную поддержку специалистов организации и партнерских фирм. То, какой именно объем услуг будет доступен владельцу, зависит от типа выбранного им договора. В большинстве случаев обновления предоставляются посредством интернета, но при отсутствии такового можно воспользоваться услугами партнерской фирмы. Кроме тематических материалов, владельцы договора получают доступ к ряду платных аудиокниг.

Напоминаем, что в течение января продолжается проведение акции «Зима подарков», для участия в которой необходимо лишь выбрать тариф ПРОФ на срок в 1 или 2 года, либо же несколько месяцев, если выполняется апгрейд с более низких уровней, а также пройти регистрацию на сайте ИТС. Ежемесячно разыгрываются разные призы, включая подарочные карты и полезные подписки от 1С.

Также все желающие могут принять участие в конкурсе на лучшего пользователя 1С, который организован для специалистов различных областей (всего предусмотрено 6 номинаций). Конкурс разделен на несколько этапов, сейчас проходит отборочный, региональный начнется весной. В каждом туре можно получить приятные призы и подарки, включая бесплатный доступ к ИТС и огромному количеству полезных информационных материалов.

В течение января будут проводиться мероприятия серии 1С Лекторий, направленные на рассмотрение и разбор различных тем, касающихся работы с программами 1С и нововведений в законодательстве.

Также читателям предлагается обзор следующих новостей в области законов:

  • предусмотрен новый порядок эл. обмена документацией с ФСС России при получении пособий с 2022 года. С текущего года начинают действовать поправки, внесенные в закон об обязательном соцстраховании при временном отсутствии трудоспособности и в случае материнства;
  • обновлен порядок составления листков отсутствия трудоспособности с 2022 года. Теперь они могут быть оформлены только в эл. формате. Исключением выступают лица, информация о которых является государственной или попросту охраняемой законодательно тайной, а также те, что попадают под меры госзащиты;
  • утвержден обновленный шаблон транспортной накладной, ключевыми нововведениями стали сокращение шаблона и установка нового порядка заполнения;
  • был обновлен список северных регионов и местностей, которые приравнены к таковым.

Также в информационном материале пользователи могут ознакомиться с рекомендуемыми тарифами для оплаты услуг ИТС в различном объеме.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера