1С УТ 11,5,7,288

1С УТ 11,5,7,288

28.12.2021
Описание содержания релиза 11,5.7,288 для 1С Торговля

На официальном портале 1С ИТС была размещена новая версия 1С Управление торговлей. В данном материале будут рассмотрены ключевые нововведения.

11,5,7,288

Обработаны выявленные пользователями и специалистами ошибки. С полным списком исправлений можно ознакомиться на портале ИТС, а также загрузив соответствующий файл с сайта релизов 1С.

Поддерживается внесение в ЭДО признака выбора из реализуемых маркированных товаров. Реализована функция дисконтирования кредиторских долговых поставщикам, а также учет активов в соответствии с приведенной ценой.

11,5,7,279

Обработаны выявленные пользователями и специалистами ошибки.

11,5,7,269

Обработаны выявленные пользователями и специалистами ошибки.

Был внесен ряд нововведений в печатные шаблоны для счетов-фактур. Теперь в 1С Торговля можно составлять печатные шаблоны счетов-фактур, используемые с 01.07.2021 года.

11,5,7,255

Система была доработана и теперь поддерживает возможность осуществлять учет в различных валютах. Реализована поддержка изменений, связанных с введением национальной системы прослеживаемости продукции. Был расширен список функций для работы с «Честным знаком» и маркирования различной продукции в тех или иных условиях. Также внесены изменения и реализованы новые функции для работы с кодами маркировки и выполнения соответствующих процессов.

Было повышено удобство работы с ЕГАИС, в частности – реализована отдельная, улучшенная панель администрирования. Также расширен список функций для взаимодействия с этой системой. Расширен функционал для работы с кассовыми чеками и соответствующей отчетностью.

Расширен список сценариев работы с коррекционными чеками из соответствующего акта. Увеличено число возможностей для передачи и получения сведений от ВетИС. Выполнена ревизия архитектуры для хранения информации подсистемы обеспечения, расширен список возможностей для работы с отчетностью.

Поддержан широкий список новых функций для работы в сервисах 1С Доставка и 1С Курьер. Были улучшены механизмы сверки взаиморасчеты и работы с дочерними партнерскими фирмами. Выполнена актуализация функций для работы с казначейством и формирования соответствующей документации по законодательным требованиям. Также внесен ряд доработок в платежную документацию.

Значительно доработан и улучшен инструментарий для контроля и учета расходов предприятия. Предусмотрено распределение партий в случае расчета себестоимости заранее. Внесены изменения, касающиеся учета дополнительных затрат и вычисления себестоимости. Предусмотрена функция списания на затраты цены товаров.

Реализован функционал для корректировки финансовой документации, предназначенный для корректировки ошибок, выявленных уже после того, как был закрыт период. Исправление осуществляется с обеспечением аудиторского следа (корректировки никак не влияют на другие показатели и документы). Внесен ряд изменений в порядок осуществления взаиморасчетов с поставщиками и покупателями.

Среди сервисных нововведений предусмотрены синхронизация сведений с сервисом mag.1c, обновления и доработки в эл. обороте документации с контрагентами, а также подсистема мультиязычности. Также расширен функционал для работы с пользователями, банковскими организациями, различными вариантами отчетности, электронными подписями, валютой.

Теперь пользователи могут работать в режиме применения 1С Фреш, в котором тоже был изменен ряд возможностей, касающихся администрирования, оплаты сервиса, а также взаимодействия с программным интерфейсом сервисного менеджера. Расширен перечень возможностей для онлайн-поддержки пользователей Управление торговлей.

1С Управление торговлей аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера