Вебинар по работе с НДС в 1С Бухгалтерия с примерами

Вебинар по работе с НДС в 1С Бухгалтерия с примерами

18.10.2021
1С Бухгалтерия - приглашение на вебинар

Пользователям программного обеспечения от 1С предлагается принять участие в вебинарах 1С Консалтинг на тему учета и отчетности по НДС в 1С Бухгалтерия 8.3 на практических примерах. Ознакомиться с информацией об организаторах можно на официальном сайте компании. Проводиться мероприятия будут в период с 01.11.2021 по 30.12 2022.

К семинарам под рассматриваемым брендом предъявляются строгие требования по методическому обеспечению пользователей, наполненности тематическими сведениями, а также качеству раскрытия вопросов.

На мероприятии будут рассмотрены трудные вопросы учета НДС, которые возникают в деятельности компаний ввиду актуальных изменений в законодательстве. Также будут разобраны примеры хоз. операций в компаниях, которые занимаются разными типами деятельности. Пользователи получат практические рекомендации по осуществлению налогового учета в 1С Бухгалтерии.

Программа

  1. Ключевые нововведения в учете НДС.
  2. Начисление НДС. Розничная реализация, безвозмездное предоставление, примеры с раздачей материалов для рекламы и осуществлением СМР.
  3. Учет НДС в случае внешнеэкономической деятельности. Импорт и экспорт продукции с территории Российской Федерации, экспорт не в ЕАЭС, примеры импорта из ЕАЭС и экспорта по нулевой ставке.
  4. Прослеживаемость продукции. Оповещения об остатках продукции, импорте из ЕАЭС, экспорте. Закупка и продажа продукции на внутреннем рынке.
  5. Восстановление НДС, пример движимых объектов ОС.
  6. Учет НДС у агента. Приобретение ТРУ у иностранцев на территории России. Покупка агентом казенной собственности. Услуги иностранных налоговых агентов. Учет лома и необработанных шкур. Аренда государственной собственности (пример).
  7. Составление налоговой декларации в 1С Бухгалтерский учет.
  8. Ответы на заданные пользователями вопросы.

Вебинар будет построен на теоретических и практических аспектах, которые описаны в книге по работе с НДС в 1С Бухгалтерии. Ее можно приобрести в эл. формате на сайте 1С-Интерес, либо же прочитать онлайн на официальном сайте ИТС (при условии наличия соответствующего договора).

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера