1С ЗУП 3,1,18,121

1С ЗУП 3,1,18,121

28.07.2021
1С ЗУП - содержание релиза 3,1,18,121

3,1,18

3,1,18,121

Обработана ошибка при реализации обновления «Установить Период Взаиморасчетов».

3,1,18,120

Обработана ошибка, при которой в клиент-серверном режиме не осуществляется обновление установки признака применения оснований для увольнения.

3,1,18,119

Реализована отметка больше не применяющихся оснований для увольнения с последующим сокрытием в списке. Реализованы основания увольнения в соответствии со ст. 312.8 ТК России. Реализован параметр включения доходов в поля 110-113 второго раздела шаблона 6-НДФЛ.

Был доработан отчет регистра НУ по НДФЛ. В отчете по заработной плате можно отобразить строку с регионом начисления. Было улучшено взаимодействие Зарплата и управление персоналом с 1С КС.

Обработаны обнаруженные ошибки.

3,1,18,83

Обработана ошибка реализации обновления «Учет НДФЛ Расширенный».

3,1,18,82

Были соблюдены требования ФЗ от 26.05.2021 №151. При найме теперь можно указать, что сотрудник принимается на работу впервые. Упрощено заполнение СТД-Р филиалами, где работало лицо. Был уточнен шаблон СЗВ-ТД с июля текущего года. Скорректирована ставка рефинансирования. Улучшено взаимодействие с 1С КС. Обработаны ошибки.

3,1,18,46

Были обновлены печатные шаблоны СЗВ-ТД и СЗВ-М. В справке 2-НДФЛ можно выделять прибыль величиной от 5 000 000 рублей во вкладку со ставкой 15%. Реализовано вычисление нестанд. доплаты по больничному после перехода к непосредственной выплате пособий. Был удален параметр выполнения вычисления з.п. без оптимизации.

Были доработаны библиотеки СП, выпущена версия 3.1.4.

Пользователи

Был расширен функционал для восстановления паролей при входе в 1С ЗУП, что значительно упростило данную процедуру. Также были реализованы механизмы, позволяющие получать информационную помощь при возникновении каких-либо затруднений при работе с программным обеспечением.

Банки

В соответствии с законодательными требованиями были скорректированы реквизиты для внесения налоговых, страховых и т.п. платежей. Соответствующие изменения были добавлены в классификатор банков.

Варианты отчетности

Реализовано расширение функционала, отвечающего за оптимизацию отчетности, благодаря чему процедура была значительно упрощена и стала более гибкой.

Печать

Реализована возможность составлять печатные формы на других языках при помощи соответствующего параметра макета печатного шаблона.

Эл. подпись

В связи с изменениями в законодательстве НПЦ 1С выпускает сертификаты квалификации сугубо для физ. лиц, включая сертификаты для работников. Оформить заявку на получение сертификата можно в 1С Зарплата, выбрав пункт Добавить.

Мониторинговый центр

Теперь в случае возникновения ошибки в работе ПО будет отображаться соответствующее оповещение с ключевыми подробностями, а также рекомендациями по исправлению проблемы. Включить данную функцию можно в параметрах ПО.

Директ Банк

Добавлена возможность передавать IP и MAC-адреса пользователя в банк для соответствия требованиям банка РФ.

Важно: рассматриваемая версия может использоваться только с платформами 8.3.16.1814 и младше.

1С Зарплата и управление персоналом в Аренду.jpg


Возврат в Блог Бухгалтера