1С УТ базовая 11,4,13,213

1С УТ базовая 11,4,13,213

25.06.2021
Описание содержания релиза 11,4,13,213 для 1С Торговля

11,4,13,213

Скорректированы ошибки.

НСП импортных товаров

Ввиду изменений, связанных с вводом НСП продукции, были скорректированы шаблоны соответствующих счетов фактур и документации.

Казначейство

В соответствии с нововведениями в законодательстве были скорректированы реквизиты для внесения налоговых, страховых и прочих обязательных платежей для всех регионов.

Реализация и закупки

В соответствии с изменениями в законодательстве система ЕНВД не применяется с начала текущего года. Пользователи, которые переходят на ОСН, могут не выбирать новую систему в параметрах кассы при использовании ФН сроком действия в 36 месяцев. В 1С Управление торговлей реализован соответствующий атрибут.

11,4,13,99

Скорректированы ошибки.

11,4,13,85

Скорректированы ошибки.

Сервис

Предусмотрена поддержка формата УКД для ЭДО.

11,4,13,84

Скорректированы ошибки.

Заказы посредством 1C EDI

Для обмена, а также принятия решений по заказам без использования эл. подписи для заказа продукции или услуг непосредственно из ПО 1С был разработан сервис 1C EDI.

Прослеживаемость импортной продукции

Добавлена возможность учитывать прослеживаемую ввозимую продукцию исходя из постановления правительства Российской Федерации. Основой системы является документальное определение продукции – перемещение отслеживается только по документации. Для учета предусмотрены соответствующее рабочее место, внесение остатков по прослеживаемой продукции, а также управление остатками в разрезе компаний.

Интеграция

ИС МП

Расширен список поддерживаемых групп продукции, функциональность маркирования и механизмы внесения маркировочных кодов.

Реализованы новые параметры для сканирования и анализа маркировочных кодов. На данный момент можно работать с кодами для табачных товаров, которые были произведены до 1 июля 2020 года и не прошли всю цепь поставок, а также коды, которые ошибочно не считались линией производства. Предусмотрен механизм контроля вложенности. Теперь можно оптимизировать учет МРЦ в процессе поиска кодов для табака. Улучшена работа с терминалами для сбора информации. Все параметры были добавлены в отдельный шаблон.

Была расширена поддержка кодов блоков табака, включая печать соответствующих кодов на ККТ. В шаблон подбора и проверки была добавлена детализация палета с коробами. Предусмотрена отчетность для поиска несоответствий при взаимодействии с маркируемыми товарами. Был доработан механизм входа в ГИС МТ. После входа одним из пользователей допускается работа остальных без авторизации.

ЕГАИС

Доработан механизм вычисления статусов оформления документации и работы с ошибками. Реализована отчетность для анализа несоответствий при взаимодействии с алкогольными товарами.

ВЕТИС

Реализована отчетность для поиска несоответствий с товарами, которые находятся под контролем ВетИС. Предусмотрено авто заполнение упаковок при взаимодействии с фасованными товарами. Добавлена возможность указания СИТНП в исход. транспортной операции, а также сроков годности для молока.

Банк и касса

С 1 октября 2020 года соц. выплаты зачисляются только на счета, которые привязаны к картам МИР. Ввиду этого в графу 110 соответствующего ПП следует вносить значение «1».

РУ

ПСН

Добавлена патентная система налогообложения, при которой декларация не сдается, а вычисление налога осуществляется непосредственно при оплате патента.

Сервисные функции

Внесение объектов посредством статистики

В Управление торговлей добавлена функция деактивации внесения реквизитов документации по статистическим данным.

Печать

Реализована корректировка контекстной отчетности. Предусмотрены новые сочетания клавиш для перехода к отчету о перемещениях документации. Оптимизировано взаимодействие с отчетом Структура подотчетности.

Групповая корректировка реквизитов

Работа была упрощена.

Обновление ИБ

Была сокращена продолжительность обновления крупных баз данных.

Обсуждения

Реализовано взаимодействие с внешними мессенджерами непосредственно из 1С Торговля.

Работа с дублями

В результате удаления дубля отображается перечень мест, где он был заменен.

Полнотекстовый поисковик

Теперь форма поиска открывается другим сочетанием клавиш.

Удаление отмеченных объектов

Было упрощено взаимодействия с шаблоном удаления помеченных объектов.

Пользователи

Реализовано добавление фото в пользовательскую карточку. Также был ускорен подбор пользователей в различных шаблонах и отчетности.

Контроль доступа

Теперь пользователям доступен отчет для анализа прав доступа.

Обмен с интернет-магазином

Добавлена функция выгрузки листа цен с фильтром по номенклатурному каталогу.

1С Управление торговлей аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера