Обновление 1С БГУ 2,0,76,22

Обновление 1С БГУ 2,0,76,22

24.02.2021
1С Бухгалтерия государственного учреждения - новый релиз

Неисключительные права применения результатов интеллектуального труда, учет по образцу нематериальных активов с 1 января текущего года

Реализована автоматизация учета неисключительных прав применения результатов интеллектуального труда.

Продолжительные контракты платного обучения и учет по соответствующему стандарту с 1 января 2020 г.

В Бухгалтерия государственного учреждения реализована автоматизация начислений по продолжительным контрактам за услуги образовательных учреждений.

Будущие затраты

Инвентаризационный акт для будущих затрат позволяет автоматизировать вычисления в процессе их инвентаризации. Допускается составление инвентаризационной ведомости.

ЭДО с контрагентами

Добавлен эл. придаточный документ, который позволяет составить эл. акты инвентаризации и универсальные придаточные документы группой. Новые функции 1С БГУ:

  1. В акте исходящего оповещения поддерживается сценарий, в котором эл. документ поставщика отсутствует. Также реализован контроль сумм входящих и исходящих актов.
  2. В акте входящего оповещения реализован контроль сумм.
  3. Добавлен контроль соответствия суммы эл. документа и суммы отражения в учете в шаблоне перечня актов Эл. документ поставщика.
  4. Реализована визуализация прогресса ЭДО Отображение ЭД в учете в перечнях и шаблонах актов отображения поступления продукции или услуг в учете.
  5. Добавлена автомат. привязка актов поступления продукции, услуг и счета-фактуры (полученного) со стороны получателя для случаев раздельной отправки эл. актов-оснований и предоставления в их составе идентификаторов актов.

Дополнения

Регламентная бух. Отчетность:

Поставка включает обновленную регламентную бух. отчетность для казенных, государственных, муниципальных организаций.

Параметры форматов обмена:

Поставка 1С Бухгалтерия государственного учреждения включает новые параметры обмена с ГИС МП и казначейством РФ.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера