1С УПП обновление 1,3,152,3

1С УПП обновление 1,3,152,3

22.01.2021
Описание содержания релиза 1,3,152,3 для 1С Предприятие

Нововведения в 1С Управление производственным предприятием

Регламентная отчетность

Была расширена номенклатура шаблонов регламентных отчетов. В него были добавлены новые статистические формы, которые были утверждены приказами Росстата.

Нововведения в шаблонах регламентной отчетности

Отчет об организации и итогах проведения производственного экологического контроля в редакции приказа Министерства природы России от 14 июня 2018 года № 261 были внесены корректировки в соответствии с приказом Министерства природы РФ от 23 июня 2020 года № 383.

Также была расширена номенклатура актов, которые применяются при взаимодействии плательщиков и налоговых органов. В состав документации была добавлена заявка на получение патента.

Нововведения в эл. предоставлении шаблонов регламентной отчетности

Для ряда статистических шаблонов была реализована возможность выгрузки в эл. формате в соответствии с XML-шаблонами.

Заработная плата и управление персоналом

Взносы за страхование

В соответствии с законодательством был обновлен тариф по взносам за страхование для отрасли информационных технологий. Также были установлены показатели максимальных величин облагаемой базы по взносам за страхование с 01.01.2021. Заполнен календарь производства на текущий год. Также были обновлены расчет по взносам за страхование и метод его автоматического заполнения.

Корректировка МРОТ

В соответствии с текущим законодательством с 01.01.2021 был изменен минимальный размер оплаты труда.

НДФЛ

Был обновлен шаблон 2-НДФЛ для работников.

Документооборот с ФСС

Обновлены шаблоны обмена сведениями ЭЛН с ФСС. Также был обновлен формат актов СЗВ-СТАЖ и СЗВ-КОРР.

Регламентный учет

План счетов бухучета

К счету 68.01 были добавлены 2 субсчета. 68.01.2 используется с 1 января текущего года для учета НДФЛ по ставке 15% с прибыли, которая превышает 5 000 000 рублей.

Прочее

Интеграция с системой цифрового маркирования «Честный знак»

Расширен список настроек сканирования и проверки маркировочных кодов. Теперь доступна возможность корректной обработки маркировочных кодов табака, который был произведен с 1 июля 2020 года, не прошедших полную цепочку поставок. Также предусмотрена корректная обработка кодов, которые ошибочно не считались производственной линией. Для групповой упаковки предусмотрен контроль стандартной вложенности. Доступна оптимизация учета МРЦ при обнаружении кодов табачной продукции. Улучшено взаимодействие с терминалами по сбору информации. Все параметры были добавлены в отдельную форму.

Расширена поддержка кодов блоков табачных товаров, включая печать соответствующих кодов на ККТ.

В шаблон подбора и проверки табачных товаров реализована детализация палетов с коробами. Реализован отчет для анализа несоответствий при обработке маркируемых товаров. Улучшен механизм авторизации в ГИС МТ: при авторизации одного пользователя прочие могут работать без входа.

Реализована поддержка групп товаров Альтернативная табачная продукция, а также Упакованная вода. Добавлена функциональность маркирования остатков табачных товаров и альтернативной табачной продукции. Добавлены механизмы внесения маркировочных кодов в ТОРГ-2, УКД и УПД (и).

Интеграция с ЕГАИС

Доработан механизм вычисления статусов оформления документации, а также обработки ошибок и оповещений обмена данными.

Добавлена отчетность для анализа несоответствий при взаимодействии с алкогольными товарами.

Прочее

Исправлены обнаруженные ошибки в работе 1С УПП.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера