14 МК квалификационных работ с ПО 1С в 2020-2021г

14 МК квалификационных работ с ПО 1С в 2020-2021г

14.12.2020
1С Предприятие - привлечение и поощрение молодых специалистов

Рассматриваемый конкурс представляет собой важную форму взаимодействия сообщества 1С с молодыми специалистами. Он регулярно проводится с 2007/2008 годов в различных странах, включая и Россию.

Его задачей является улучшение качества подготовки, а также привлечение и поощрение молодых специалистов, работающих с 1С Предприятие. Также мероприятие направлено на содействие образовательным организациям, руководителям ВКР и партнерам 1С в сфере дипломной практики и проектирования.

Программное обеспечение 1С Предприятие обеспечивает высокотехнологичное управление более чем в 1.5 млн. компаний. ПО разработано для автоматизации различных видов работы и может использоваться для написания выпускных работ.

Организация мероприятия

В 2020-2021 гг. будут сохранены ключевые принципы организации мероприятия.

Участники

К участию приглашаются выпускники учебных образовательных учреждений, которые защищают ВКР в 2020-2021 гг (с 01.09.2020 по 31.08.2021) и готовят ее и использованием 1С Предприятия. Участниками могут быть будущие бакалавры, магистры, а также выпускники специалитета, СПОУ.

Работы будут приниматься до 15.09.2021. Рекомендуется размещать их сразу же после защиты. Можно предоставлять любое количество ВКА. Участие в других конкурсах не может быть причиной для приема работы на конкурс от 1С.

Организация

С целью организации мероприятия был сформирован ЦОК, председателем которого является Диго С.М., руководитель отдела по работе с учебными заведениями компании 1С.

Для регистрации в конкурсе необходимо заполнить соответствующую анкету на сайте 1С. Также потребуется предоставить:

  1. Аннотацию.
  2. Текст работы.
  3. Презентацию.
  4. Файл базы 1cv.1cd или 1c.dt (при наличии).
  5. Справка из места практики с характеристикой участника.

Необходимо обратить внимание на то, что в заявке требуется указать личный адрес эл. почты участника, тему работы в соответствии с приказом о закреплении тем, а также наименование учебного заведения в соответствии с официальным. Конфиденциальность данных гарантируется.

Участники мероприятия могут получить доступ к 1С Предприятие через интернет для УЗ, отправив соответствующий запрос на эл. почту конкурса.

Итоги подводятся в несколько этапов. Все работы, поступившие на конкурс, представляются на региональном туре (соответствующие комитеты формируются партнерами 1С).

В жюри участвуют работники партнерских компаний 1С и преподаватели образовательных учреждений.

Следующий этап – подведение итогов по федеральным округам и другим странам. Победитель получит 100 000 рублей, 2 и 3 места – 60 и 40 тысяч рублей соответственно.

Из победителей по ФО будут определены победители во всем конкурсе. Для этого формируется жюри из специалистов 1С, преподавателей и партнеров компании. Кандидатуры в жюри компании-партнеры могут выдвинуть, написав на соответствующий адрес эл. почты. Участники получат доступ к 2 обучающим курсам по работе с 1С и благодарность от компании 1С.

Финалисты получают 300, 200 и 100 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место соответственно. Если работа выполнена несколькими людьми, призовые будут разделены между ними поровну.

Также предусмотрена номинация лучшего руководителя преддипломной практики, победители в которой также награждаются финансово в зависимости от занятого места.

Об итогах можно будет узнать из соответствующего письма в ноябре следующего года.

Всем участникам предоставляются соответствующие дипломы.

Критерии оценивания

При оценивании работ будет учитываться следующий перечень факторов:

  1. Актуальность и новизна.
  2. Качество постановки целей.
  3. Качество обоснования решений.
  4. ПП, использованные в работе.
  5. Оригинальность решений.
  6. Качество раскрытия вопроса.
  7. Обоснованность применения ИТ.
  8. Масштаб вопроса.
  9. Четкость выполнения решений.
  10. Качество изложения.
  11. Оформление и соответствие ГОСТам.
  12. Завершенность проекта.

Среди доп. критериев – научная новизна и комплексность разработки темы. Критерии работ, выполненных не выпускниками ИТ-специальностей, могут отличаться от указанных выше. Места для таких работ не распределяются (только в региональном туре). Награда в данном случае составляет 100 000 рублей. Также в конце предусмотрены номинации за лучшую точку практики и массовую подготовку молодежи.

Лучшая точка практики

Победитель в номинации получает 100 т. рублей, 2 и 3 места – 70 и 40 т. рублей соответственно. Принять участие могут компании-партнеры 1С, организовавшие преддипломную практику и проектирование. Критерии оценивания:

  1. Количество выполненных на точке работ.
  2. Количество присланных работ и занятые ими места.
  3. Темы работ.
  4. ПО, использованное в проекте.

За массовую подготовку молодежи

Победители определяются исходя из количества присланных на конкурс работ. Участники получаются памятные знаки.

Компания 1С желает участникам успехов в следующем году!

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера