Финальная версия 1С Управление предприятием редакции 2.5

Финальная версия 1С Управление предприятием редакции 2.5

18.11.2020
1С Управление предприятием последняя версия

Компания 1С оповещает пользователей и партнеров о выпуске новой редакции 1С Управление предприятием ЕРП.

Система 1С ЕРП представляет собой прикладное решение, предназначенное для создания комплексных ИС контроля деятельности многопрофильных организаций.

Нововведения в 1С ERP управление предприятием 2.5

Функционал рассматриваемого программного обеспечения развивался в нескольких направлениях, среди которых:

  1. Контроль производства (улучшен старый, а также добавлен новый функционал).
  2. Объемно календарное планирование (рассматриваемый функционал был сделан более эффективным в использовании).
  3. Осуществление закупок и реализация продукции (произведены улучшение и автоматизация некоторых механизмов работы, расширен перечень возможностей при работе с поставщиками).
  4. Доставка, обслуживание, удаленное функционирование (внедрены обновления, значительно ускоряющие обработку данных и делающие большинство рабочих процедур удобнее).
  5. Международный учет финансов (внедрена более развитая бухгалтерская отчетность, улучшающая соответствующие функции).
  6. Также предусмотрены менее масштабные нововведения в множестве прочих функций 1С ЕРП.

Рекомендации по применению программного обеспечения

Нововведения в 1С Управление предприятием ЕРП направлены в первую очередь на автоматизацию рабочих процессов компаний, задействованных в различных сферах, включая производственные.

Общие рекомендации по выбору редакции рассматриваемого программного обеспечения:

  1. Новым пользователям, которые планируют начать использование типовой конфигурации 1С ЕРП в следующем году, рекомендуется обратить внимание на версию 2.5. Благодаря этому можно исключить расходы на переход с версии 2.4.
  2. Владельцам редакции 2.4, которые планируют переход на рассматриваемую версию, рекомендуется запланировать данную процедуру на текущий или следующий год.
  3. В случае, если функционала версии 2.4 достаточно для комфортной работы компании, можно запланировать переход на конец 2021 - начало 2022 года.
  4. Пользователям отраслевых конфигураций рекомендуется запланировать переход на новую версию на период конца 2021 - начала 2022 года.
  5. Владельцам конфигурации 2.4, которые планируют перейти на использование ПО 1С Управление холдингом, рекомендуется запланировать процедуру на конец 2021 - начало 2022 года.

На данный момент предусмотрена возможность ознакомиться с возможностями 1С Управление холдингом благодаря демонстрационной версии ПО. Также ознакомительные версии по большинству отраслевых решений будут опубликованы к концу 2020 года. Выпуск их финальных версий планируется на конец первой половины следующего года.

Узнать стоимость новых программных продуктов можно у специалистов компании СофтСервисГолд.

Порядок перехода

Новая редакция рассматриваемого ПО предоставляется бесплатно зарегистрированным пользователям, которые имеют активный договор ИТС. Переход на новую редакцию осуществляется с конфигурации не старше 2.4.12. Платформа 1С Предприятие должна быть не старше версии 8.3.14.1854 при работе в режиме совместимости с конфигурацией 8.3.12. Необходимые версии доступны в 1С ОП. Также их можно получить у партнерских организаций.

Переход на 1С Предприятие ЕРП 2.5 осуществляется в стандартном режиме обновления. Пользовательские данные при этом сохраняются. В комплекте с программными решениями, базирующимися на рассматриваемой платформе, будут предоставляться книги, которые содержат справочную информацию по работе с ПО.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера