1С Управление торговлей обновление 11,4,12,71

1С Управление торговлей обновление 11,4,12,71

24.06.2020
Описание содержания релиза 11,4,12,71 для 1С Торговля

11,4,12,71

Были скорректированы выявленные ранее ошибки.

11,4,12,61

Общие параметры

Взаимодействие с платформой 8,3,14

Произведен переход к более актуальному режиму совместимости с конфигурацией 8,3,14. Были доработаны используемые в данном случае библиотеки. Максимально старшая версия 1С предприятие, поддерживающая такой режим работы – 8,3,14,1565. Оптимально применение конфигурации 8,3,16,1148 и младше.

Продажи

Работа с чеками:

Проведена оптимизация под законодательные требования, затрагивающие использование ККТ. На данный момент в эл. чеках, пробиваемых при отгрузке продукции заказчику, будет передан и тег 1162. Печатная форма будет содержать возле названия символ «М», а в электронной будет передаваться GTIN и серия продукции. Медицинским товарам, которые не подлежат маркированию, соответствует значение разновидности номенклатурной классификации, отображающееся в соответствующей карточке.

Обмен с ГИСМ (меховая продукция):

Наименование трудового места и формы параметров для работы с меховой продукцией скорректированы – теперь выделяется соответствующая категория товаров, что исключает затруднения при поиске её среди других категорий маркируемой продукции.

Обмен с ИС МП (одежда, табачная, обувная продукция и пр.):

Внедрена поддержка передачи и получения сведений от гос. системы данных ИС МП по определенным категориям продукции. Разработан новый акт под названием Отгрузка товаров ИС МП, предназначенный для отображения в ИСМП процедур отгрузки маркированной продукции при условии, что данный факт хоз. деятельности не регистрировался эл. документом. Его можно использовать и для отображения других действий.

Добавлена Приемка товаров ИС МП. Данный документ используется для отображения поставок продукции с оформлением предоставления в ИСМП.

Закупки

Оплата импортной продукции при помощи ЕЛС:

В соответствии со сведениями Федеральной Налоговой Службы России, для вычета НДС при ввозе теперь не требуется указывать данные о поручениях на выплату. Для оплаты пошлин и налогов можно использовать ед. лицевой счет, который был открыт в ФТС России. Необходимый реквизит был добавлен в соответствующий шаблон.

Генерация кодов ГТД в акте на ввоз продукции:

Оформляя декларацию на импорт продукции можно сгенерировать значения ГТД без кодов раздела и товаров. Из вкладки Основное соответствующего шаблона удален реквизит, который больше не применяется. Из таблиц рассматриваемого документа, в Разделы ГТД, также удалены соответствующие колонки.

В случае, когда в декларацию нужно вписать код строки товара или вкладки, соответствующий графе № 32 рассматриваемого документа, владелец 1С Управление торговлей может внести данные сведения в поле Порядковый номер, которое было добавлено в таблицу продукции. Изначально оно остается пустым, а его заполнение не требуется.

Доставка

Использование 1С Доставки для оптимизации соответствующих услуг

Был разработан сервис под названием 1С Доставка, обеспечивающий оперативное составление заказов на доставку и оповещение перевозчиков о них. В данном случае применяются уже имеющиеся в программе сведения, необходимые для составления заказов (продукция, контактные данные, адреса и т.д.).

Главная задача – организация процедуры доставки в различные пункты в режиме «онлайн». В основе работы лежит принцип своевременной доставки продукции с возможностью получения данных о его текущем расположении. Применение его обеспечивает пользователям определённый набор возможностей, среди которых:

  • выбор наиболее выгодного тарифа, курьера, терминала, исходя из характеристик доставки;
  • заказ второстепенных услуг вместе с доставкой (разгрузка/погрузка продукции, складирование и т.д.);
  • наблюдение за новыми заказами и текущим расположением перевозимых объектов посредством трек-номера или сведений об их актуальном состоянии;
  • составление печатных актов для отгрузки товаров;
  • составление печатных вариантов бухгалтерской документации;
  • постоянное получение новых данных по заказам, а также нормативно-справочных данных от транспортирующих организаций. Таким образом можно постоянно иметь свежую информацию о действующих заказах, расположении перевозимых объектов, транспортирующих компаниях, тарифах, точках транспортировки и т.д.;
  • получение сведений об ориентировочной цене рассматриваемых услуг;
  • сохранение сформированных в Управлении торговлей заказов;
  • сохранение нормативно-справочных данных;
  • наблюдение за появлением новых заказов;
  • сверка взаимных расчетов с транспортирующими компаниями.

Казначейство и взаимные расчеты

Соответствие законодательным требованиям:

Реализовано соответствие указанию Центробанка РФ № 5286-У от 14.10.2019 года. Ввиду этого в распоряжениях о перечислении финансов лицами, которые выплачивают зарплату или прочие виды доходов гражданам, требуется вносить код типа прибыли:

«1» – если переводятся финансы, которые являются зарплатой или прочим типом прибыли, для которого 99 статьей ФЗ №299 от 02.10.2007 зарегистрированы ограничения по сумме удержания.

«2» – если переводятся финансы, являющиеся прибылью, не подверженной по 101 статье ФЗ №299 от 02.10.2007 обращению взысканий. Не затрагиваются доходы, в соответствии с второй частью 101 статьи ФЗ №299 не ограничивающиеся касательно обращения взысканий.

«3» – если переводятся финансы, представляющие собой доходы, которые, в соответствии с второй частью 101 статьи ФЗ №299 не ограничиваются касательно обращения взысканий.

При оформлении платежных поручений данные коды вносятся в реквизит под номером 20.

Внеоборотные активы

Ставки по налогу на транспорт:

При регистрации транспорта доступно ручное указание ставки по соответствующему налогу, либо выбор автоматического подбора по информации из одноименного регистра. При вычислении данного налога, когда ставка не была определена, в процессе закрытия месяца будет зарегистрирована ошибка вычислений. Реализовано открытие перечня ставок налога на транспорт из шаблонов с параметрами и справочниками по регламентному учёту и внеоборотным активам. Загружать и корректировать показатели ставком может только администратор.

Регламентный учет

Улучшение учетного функционала по НДС:

Для улучшения учетного функционала по НДС в прикладное решение были внесены некоторые корректировки. Добавлено начисление НДС заказчиком животных шкур, макулатуры, различных металлов и их лома (продукция с обратным взиманием налога) при отгрузке, соответствуя Письму Министерства финансов №03-07-11/14162.

В учетной документации по НДС реализована функция ручного изменения перемещений в информационный регистр по учету счетов-фактур. В документации на покупку можно выбирать реальное использование НДС в качестве типа операции при условии, что было активировано использование учет НДС по реальному применению НДС в параметрах учетной политики компании. Можно вставлять подписантов в сводные справки и счеты-фактуры по рассматриваемому налогу.

Теперь пользователь 1С Торговля может выборочно составлять счеты-фактуры и массовые обработки записей в трудовом месте под названием Учет НДС с полученных авансов. Реализованы доработки, касающиеся методики учета НДС по действиям экспортной продажи.

НСИ и управление

Оптимизация реквизитов для типа номенклатуры:

Добавлена возможность оптимизировать видимость, управление и доступность внесения дополнительных номенклатурных реквизитов исходя из заданных условий.

Класс номенклатуры:

Внесен реквизит для регистрации класса номенклатуры для медицинской продукции, основываясь на Постановлении Правительства РФ № 521 от 16 апреля текущего года.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера