1С ЗУП 3,1,10,443

1С ЗУП 3,1,10,443

20.05.2020
Новый релиз программного продукта 1С ЗУП

Реализовано внесение кодов и сумм удержаний по производствам в процессе выплаты заработной платы посредством банка в соответствии с новыми требованиями. В процессе заполнения трудовых графиков учитывается оплачиваемый рабочий период с 06.05 по 08.05.

Доработана эл. трудовая книга:

  • реализовано неполное принятие СЗВ-ТД;
  • доступны значки принятия из файлов протокола ПФР;
  • при отсутствии требуемого мероприятия до 2020 года при заполнении СЗВ-ТД показывается оповещение;
  • повышена уникальность увольнительных оснований Т-8 и СЗВ-ТД;
  • в СЗВ-ТД можно добавлять потенциальные мероприятия.

Скорректирована ключевая ставка по перекредитованию.

Доработана эл. трудовая книга. Упрощено ручное заполнение номеров в приказах по кадрам. Реализовано внесение различных мероприятий в СЗВ-ТД до 2020 года. Расширен список увольнительных оснований.

Уточнено составление расчётов по взносам за страхование из-за введения новых льгот для малого бизнеса. Доработан печатный вариант пособия по больничным. Обновлён календарь производства. Введена новая льгота по взносам за страхование.

Добавлена методика сохранения заработной платы в нерабочий период с 30.03 по 30.04 текущего года для незадействованных сотрудников. Зарплата отображается так же, как и при оплате обычного трудового времени.

В предыдущих версиях Зарплата и управление персоналом в графиках работников, задействованных в нерабочие дни, следует деактивировать автоматическое обновление в соответствии с календарем производства.

Реализовано вычисление пособий по временной утрате трудоспособности с 01.04 по 31.12 текущего года размером, соответствующим показателю МРОТ. Можно получить ЭЛН по причине карантина без даты возврата к работе.

Поддерживаются больничные листы в эл. формате в соответствии с карантинными мерами, предпринимаемыми ввиду пандемии коронавируса:

  • доступен приём карантинных ЭЛН при условии того, что они не закрыты;
  • добавлен пункт о карантине по причине коронавируса, отображающийся в больничных из ЭЛН;
  • при активации пункта с коронавирусом больничный будет реализован так же, как и в областях с прямой выплатой соответствующих пособий ФСС. Вычисление суммы не осуществляется, а для больничных доступно заполнение заявок и добавление их в информационный реестр для назначения выплаты.

22.04 текущего года – нерабочая дата в календаре производства. Данная корректировка добавляется автоматически, посредством скачивания из интернета. Доработана эл. трудовая книга:

  • в карточке организации присутствует пункт, отключающий заполнение подразделений в рабочих мероприятиях. При его активации подобные мероприятия будут регистрироваться в СЗВ-ТД и вноситься без подразделений;
  • в карточке должности присутствует новая графа для названия, используемого при составлении СЗВ-ТД;
  • доступно редактирование текстов ключевых граф непосредственно в справке СЗВ-ТД;
  • реализовано заполнение мероприятий установления в автоматическом режиме, основываясь на актах об изменении категории работника и результатах аттестации персонала.

Реализовано составление П-4 с текущего года по новым требованиям. Также изменены правила составления справок персонифицированного учёте. Изменен шаблон воинского учёта об оповещении о найме или увольнении. Скорректирована ключевая ставка по перекредитованию с 10 февраля текущего года.

Шаблон СЗВ-ТД, описанный в корректировках ФЗ о персонифицированном учёте Пенсионного Фонда России, шаблон СТД-Р, предоставляемый на руки работникам, которые перешли к эл. трудовым книгам, были изменены в соответствии с ТК.

Осуществлена 3-процентная индексация пособий на детей, погребение, а также максимальной величины ежемесячного страхового начисления пособий по временной утрате трудоспособности ввиду несчастного производственного случая или проф. болезни.

Реализовано внесение только 8 знаков ОКТМО компании в справках 2/6-НДФЛ. Ориентировочный срок принятия постановлений по обновлению форм персонифицированного учёте перенесён на 1 февраля текущего года.

Заявка о выборе порядка осуществления учёта информации о работе доработано в соответствии с новыми требованиями. Также доработан шаблон РСВ с начала текущего года.

Вид прибыли НДФЛ для начисления финансовой помощи, предоставляемой образовательными учреждениями учащимся с 2020 года, был скорректирован в соответствии с новыми требованиями. Реализовано добавление в справки по форме 2-НДФЛ для ИФНС информации о закрытии индивидуального подразделения.

В справках формата 2-НДФЛ для ИФНС за прошлый год реализовано добавление прибыли по ценным бумагам, до этого отображавшихся во втором приложении к расчёту налога на доход. Скорректирована ключевая ставка по перекредитованию с 16 декабря 2019 года.

Обновлена величина МРОТ с 01.01 текущего года, изменён размер минимальной оплаты труда. Добавлены новые максимумы облагаемой базы для выплаты взносов за страхование в ПФР и ФСС на текущий год.

Обновлённые шаблоны персонифицированного учёта доступные для крымских компаний вне зависимости от срока принятия постановления ПФР. Для прочих компаний ориентировочная дата принятия сменилась на 01.01.2020.

Скорректирован метод заполнения второго приложения шаблона декларации по налогу на доход в соответствии с новыми требованиями. Изменена дата вступления Иркутска в проект непосредственного начисления пособий ФСС: она перенесена на 01.01.2020. Изменены анкетные шаблоны персонифицированного учёта. Реализована распечатка справок и выписок из увольнительного акта.

В определённых нарядах (документация с информацией для вычисления заработной платы с объёмом труда, распределённым по перечню работников) объём трудового времени и величина тарифа работника заполняются вместе с подразделением, которое выбирается в шапке акта. Графа с подписью в справке 2-НДФЛ может заполняться в автоматическом режиме. Реализована распечатка расшифровки второго раздела справки 6-НДФЛ. Также можно осуществлять индивидуальную оптимизацию колонтитулов в отчётности.

Чтобы повысить скорость работы 1С ЗУП, при выборе работников в параметрах учёта кадров добавлена новая опция. Доработано обновление иерархии в справочнике с графиком штата, также улучшено распределение признаков завершенности групп-подразделений.

Теперь можно отмечать удержания из заработной платы, являющиеся основанием для составления чеков. Изначально оплата времени ухода за детьми-инвалидами не будет облагаться НДФЛ. Реализован вывод кода государства, выдавшего удостоверение личности в справках 2-НДФЛ и РСВ для лиц, не имеющих гражданства.

Доработан ЭЛН:

  • выгружаемые файлы теперь соответствуют шаблону спецификации;
  • стал менее строгим контроль формата документов, добавляемых в больничные листы;
  • доступно взаимодействие с не полностью принятыми реестрами. Состояние справки заполняется индивидуально для всех ЭЛН.

Реализован пилотный проект ФСС, доступно внесение реквизитов оповещений без внесения признака повторного расчета. Реализовано ведение учёта операций с бюджетом по НДФЛ. При активации можно составлять соответствующие ведомости. В акте о переводе НДФЛ в бюджет можно зафиксировать документацию, при оплате которой выполнялось удержание налога. Добавлен отчёт об удержанном налоге.

Реализован сторный относительно прошлых НДФЛ учёт суммы выплаты в межрасчётной документации.

Добавлено определение точки получения прибыли для учетных целей НДФЛ в соответствии со сроком последнего начисления. Добавлены отчёты по НДФЛ для нескольких филиалов с одинаковой регистрацией. Доступно добавление различных регистраций в одном органе с различными ОКТМО компаний.

Реализовано безопасное хранение реквизитов карт работников. Выбор карты в заявке на выплату добавлен в пилотный проект. Создан печатный шаблон реестров пилотного проекта. Теперь можно переносить черновую кадровую документацию из прошлых редакций. Увеличена детализация отчётности по штатному графику по различным ставкам, совмещениям.

Учитываются итоги специальной оценки при вычислении взносов за страхование. Ограничена сумма взысканий в межрасчетной документации. При взаимодействии со службами кадров и расчётов можно не делать предварительный расчёт документации с несколькими функциями.

При смене календарей производства в автоматическом режиме вносятся только незатронутые трудовые графики. Трудоустройство ИП у себя же запрещено. Число ошибок выводится в расчётный листок. Доступна фиксация отсутствий на перечень работников.

Реализовано объединение графика рекрутера с эл. календарями. Выбрана наименьшая версия 1С Зарплата, требуемая для перехода на рассматриваемую – 3,1,5,380.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера