Обновление ПО 1С ЗУП 3,1,10,307

Обновление ПО 1С ЗУП 3,1,10,307

24.01.2020
Обновление для программы 1С ЗУП 3,1,10,307

Введена форма СЗВ-ТД, которая предусмотрена в изменённом законе, затрагивающем персональный учёт в Пенсионном Фонде, и СТД-Р, которая выдаётся на руки работникам, имеющим электронные трудовые книги (зафиксировано в Трудовом кодексе).

На основании закона от 6 апреля 2015 года № 68-Ф3 с 01.02.2020 произойдёт 3% индексация:

  1. Детских гос. пособий.
  2. Предельной суммы страховых ежемесячных выплат в связи с отсутствием трудоспособности из-за несчастного случая, либо же производственной болезни.
  3. Выплат на погребение.

Реализовано заполнение первых восьми знаков ОКТМО компании в справках 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в соответствии с Письмом ФНС РФ от 28 сентября 2019 года №БС-4-11/17090@. Ориентировочный срок принятия обновлённых формы персонального учёта АДВ-1/2/3, СВЗ-К был перенесён на 1 февраля текущего года.

Версия 3,1,10,276

Были введены форма заявления о выборе способа осуществления учёта информации о работе и форма РСВ. Реализован тип прибыли НДФЛ для выплаты помощи, которая оказывается образовательным учреждением его студентам, аспирантам, стажерам, ординаторам и адъюнктам начиная с текущего года (зафиксировано в законе от 29 сентября 2019 года № 327-Ф3).

В 2НДФЛ, исходя из Письма ФНС РФ от 12 декабря 2019 года
№БС-4-11/25600@, при предоставлении ИФНС можно выбрать форму реорганизации под названием «закрытие обособленного подразделения», которая имеет код 9. Были скорректированы ставки рефинансирования, начиная с 16.12.2019 (исходя из сведений Банка России от 13 декабря 2019 года).

Версия 3,1,10,253

Обновлена величина МРОТ на 2020 год (12 130 рублей). Были введены новые максимальные показатели облагаемой базы для выплаты взносов за страхование в ПФР и ФСС на текущий год (постановление Правительства РФ от 06.11.2019 № 1407).

Добавлены новые формы персонального учёта (АДВ-1/2/3 и СЗВ-К), доступные для компаний Крыма, КПП которых начинается со значений 91 или 92, вне зависимости от срока принятия постановления Пенсионного Фонда. Для прочих компаний ориентировочное время принятия перенесено на 1 января текущего года.

Была изменена процедура заполнения Приложения 2 акта налоговой декларации на прибыль, в соответствии с Приказом ФНС РФ от 23.09.2019 №ММВ 7-3/475. Дата интеграции Иркутской области в проект прямых надбавок перенесена на 1 января текущего года постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2019 года № 1444.

Версия 3,1,10,223

Были исправлены некоторые ошибки в Зарплата и управление персоналом.

Версия 3,1,10,199

Добавлены новые анкеты для персонального учёта
(АДВ-1/2/3 и СЗВ-К) на основании постановления Правления ПФ РФ от 27 сентября 2019 года №487П. Введена функция распечатки комплекта справок и выписок из увольнительных актов.

Сдельные наряды при заполнении объёма трудового времени и размера ставки работника учитывают подразделение, указанное в шапке документа. Введена возможность распечатки расшифровки второго раздела справки
6-НДФЛ. Пользователь 1С ЗУП может индивидуально оптимизировать колонтитулы в отчётности.

При помощи опции «В полях ввода работников учитывать изменения фамилии» можно повысить скорость работы программы в процессе выбора работников. Параметр находится в опциях учёта кадров. Также было оптимизировано обновление структуры справочника расписания штата и выполнение расстановки признаков целостности групповых подразделений.

Версия 3,1,10,78

Введена функция отметки удержаний из заработной платы, являющихся основанием для составления чеков в соответствии с законом
№ 54-Ф3, а также передачи этих сведений в ПО бухгалтерии.

Выплаты по уходу за детьми-инвалидами стандартно не будут облагаться НДФЛ, исходя из закона от 17 июня 2019 года под номером
147-Ф3. Реализовано выведение справок 2-НДФЛ и РСВ для работников без гражданства и кода страны, предоставившей удостоверение личности (вместо 999).

Исправления ЭЛН:

  • Выгруженные из реестров файлы оптимизированы под формат спецификации ФСС.
  • Смягчён контроль формата ЭЛН, файлы, которые загружаются в больничные документы.
  • Реализована поддержка не полностью занятых реестров. Процесс отправки запоминается индивидуально для каждого ЭЛН.

Реализован пилотный проект ФСС и ввод реквизитов об извещении без регистрации перерасчётного признака. Добавлена обновлённая ставка ЦБ РФ (7,5% начиная с 17.06.2019 года).

Версия 3,1,10,50

Введена функция учёта вычислений с бюджетом по НДФЛ. Её активация делает доступной составление ведомости о вычислениях. В документе под названием «Перечисление НДФЛ в бюджет» введена функция указания актов, в процессе оплаты которых удерживается переведённый налог. Был введён отчёт под названием «Удержанный НДФЛ».

В межрасчётной документации размер выплаты сторно учитывает показатели НДФЛ предыдущих актов. Введена функция определения места получения прибыли для учётных задач НДФЛ по сроку выплаты, а не по периоду, соответствующему начислению. Реализована отчётность по НДФЛ для 2 и более филиалов с одинаковой регистрацией.

Добавлена функция добавления различных регистраций в одном органе с отличающимися ОКТМО для компаний. Добавлено безопасное хранилище реквизитов карт работников. В пилотном проекте ФСС введена функция выбора карты в заявке на выплату пособия. Добавлен печатный вариант реестров пилотного проекта ФСС.

Пользователь 1С Зарплата может переносить черновую документацию по кадрам из предыдущих редакций. Была повышена детализация в отчётности по штатному расписанию и временно освобождённым/занятым ставкам, подработкам и объединениям. Добавлена функция вычисления среднего дохода в случае отсутствия непосредственно после приёма.

Реализован учёт итогов специальной оценки, выполненной в середине месяца в ходе вычисления взносов за страхование. Ограничена сумма взысканий в межрасчётной документации (статья 138 ТК РФ). Добавлена возможность не проводить предварительный расчёт многозадачной документации в процессе работы специалистов по кадрам и расчётам.

Реализовано автоматическое внесение неизменённых трудовых графиков работников при смене производственных календарей. Запрещено трудоустройство ИП у себя же. Введена функция указания числа ставок в расчётном листе. Добавлена регистрация отсутствий на перечень работников. Объединения рекрутерского календаря с Google Calendar и приложением iCloud. Наименьшая версия для обновления до текущей – 3,1,5,380 (ввиду удаления неактуальных элементов конфигурации).

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера