Нововведения в программе 1С Управление Нашей Фирмой 1,6,19

Нововведения в программе 1С Управление Нашей Фирмой 1,6,19

11.11.2019
Новое обновление в 1С Управление нашей фирмой

Рассматриваемая программа содержит обновлённый функционал:

Улучшение CRM. Теперь можно объединяться с платформами для рассылки, чтобы запускать действенные рассылки рекламы и информационных писем.

CRM для услуг. Все желающие смогут записаться на ту или иную услугу в режиме «онлайн». Также была добавлена функция оповещения об имеющихся записях, которая поможет не пропустить их.

Для торговых фирм. Был обновлён номенклатурный перечень, в котором менеджер сможет комплексно работать с товарами.

Для онлайн-магазинов. Теперь специалисты могут оптимизировать каталог товаров и сделать его уникальным, отличающимся от исходника из 1С Предприятие.

Для розничных фирм. Теперь кассиры смогут просматривать чеки перед тем, как они будут пробиты. Также появилась возможность автоматического деления чека на несколько более мелких, в соответствии с имеющимися режимами налогообложения.

Для производственных фирм. Была добавлена динамическая разработка спецификаций, основанная на характеристиках продукции.

Для фирм, участвующих в любых сферах. Были упрощены оценка и контроль развития бизнеса, введены дополнительные инструменты для планирования и оценки.

Для ИП. Цели, касающиеся отчётности, можно направить помощнику 1С УНФ Даше.

Мобильное приложение. Была введена возможность оценивания приложения УНФ в облаке непосредственно во время работы с ним. Также была введена форма, в которой можно задать вопрос или оставить рекомендацию для разработчиков. 

Нововведения в обновлённой версии

Улучшение CRM:

Объединение с платформами для массовых рассылок подразумевает возможность использования SendPulse и UniSender. Адреса рассылки загружаются непосредственно из справочников рассматриваемого ПО, либо же из соответствующего отчёта. Определённые доработки касаются и шаблонов для КП, договоров, а также различных писем. В них были добавлены новые параметры, а также функция указания представления контрагента.

Список способов, записи на ту или иную услугу включает в себя телефонный звонок, заполнение заявки на сайте, использование специального бота в мессенджерах, либо же приложения для мобильного. Для последнего в свою очередь был создан специальный конструктор, при помощи которого можно самостоятельно оптимизировать приложение для клиентуры. Создать приложение можно непосредственно в программе, при помощи соответствующих сервисов.

Также пользователь может создать бота для Телеграма, который сможет осуществлять запись. Оповещение клиентов можно предоставить ассистенту Даше, которая автоматически сообщает записавшемуся о том, что пришел срок записи. Также она поможет клиенту отменить запись, если у того возникла такая необходимость.

Для торговых компаний:

Номенклатурный список был улучшен: теперь он стал более удобным для использования и обзавёлся новыми возможностями. С его помощью менеджер сможет:

  1. Анализировать оставшиеся и резервные ресурсы, а также их характеристики.
  2. Взаимодействовать с аналогами и дополнительными товарами.
  3. Просматривать фото продукции.
  4. Вносить товары из корзины в готовый документ.
  5. Сортировать позиции в соответствии с их стоимостью и доступным количеством.
  6. Сохранять опции выбора для всех пользователей.
  7. Корректировать интерфейс программы.

Также, было реализовано взаимодействие с прайс-листами фирмы и поставщиков в одном экране. Также, был добавлен ряд функций, позволяющих оптимизировать отображение товаров и их характеристик. В документации, касающейся поступивших товаров, можно сразу же фиксировать имеющиеся несоответствия. Также в перечни документации о реализации были добавлены сведения о переплатах. Зелёный кружок был заменён двойным, который оповещает о возможных неточностях и том, что следует перепроверить распределение продукции.

Для онлайн-магазинов:

Теперь кассир может предварительно просматривать чеки до их пробития. Эта функция выполняется непосредственно в его рабочем месте, либо же в соответствующем документе. В случае применения 2 или более режимов обложения налогами можно делить товары по соответствующим чекам, исходя из номенклатурной категории. Чтобы реализовать автоматическое распределение, достаточно будет ввести действующие режимы обложения налогами для всех групп.

Для производственных фирм:

Было введено динамическое добавление спецификаций, основывающееся на характеристиках продукции. Они применяются для заказного производства, где параметры продукции уточняются в процессе общения с заказчиком. Каждому элементу можно присвоить соответствующую номенклатурную формулу. В итоге спецификация будет основана на имеющемся заказе и сохранена с привязкой к нему.

Также была введена функция отображения многократно выполненных производственных действий. В спецификацию был введён пункт для отображения необходимого числа операций. Оно учитывается при составлении «Сдельного наряда» и применяется при вычислении и калькуляции заказа. Также пользователь сможет распечатывать этот документ непосредственно из заказа. В него были добавлены новые функции:

  1. Мониторинг соответствия структурных единиц и их оснований.
  2. Корректировка типа стоимости для вычисления цены.
  3. Сопоставление цены операций и себестоимости продукции при реализации, а не в конце месяца.

Теперь пользователь сможет анализировать запас сырья по «Производственному заказу». Также была добавлена возможность сопоставления планируемых и реальных материальных затрат при изготовлении. Это осуществляется в соответствующем отчёте, имеющем новые виды расчёта себестоимости:

  1. В соответствии со стоимостью закупки.
  2. По выбранному типу цен.

В случае производства большего числа изделий, чем планировалось в заказе, документ будет реализован без предупреждения, а резерв будет указан для всего количества.

Для индивидуальных предпринимателей:

При помощи встроенного в программу Управление Нашей Фирмой ассистента Даши можно автоматически выполнять некоторые налоговые задачи:

  1. Расчёт выплат по УСН, ЕНВД, страхованию и взносам по ИП.
  2. Составление деклараций по вышеописанным видам налогов, а также отчётов по работникам и алкогольной продукции (пиво).
  3. Отправка результатов вычислений и напоминание о необходимости уплатить тот или иной налог, либо предоставить отчётность.

Теперь пользователь может заполнять сведения из разделов с 8 по 12 «Декларации НДС» непосредственно в самой программе. Чтобы автоматически добавить их, потребуется создать дополнительный документ под названием «Пачки разделов НДС». Это позволит быстрее подготовить и отослать отчёт в Федеральную Налоговую Службу.

Для фирм, участвующих в любых сферах:

Для оценки рентабельности и контроля того, как развивается бизнес, были введены дополнительные финансовые инструменты:

  1. Справочник под названием «Показатели баланса». Он используется при составлении структуры финансовой отчётности и позволяет оптимизировать перечень статей и правила получения информации по ним. Также, в нём можно указать произвольные вычислительные формулы для ключевых показателей.
  2. Отчёт под названием «Анализ бизнеса». Он отображает текущее и потенциальное состояние фирмы и сопоставляет их по трём разделам: «Баланс», «Прибыль и убытки», «Финансовый поток».
  3. Документ под названием «Бюджет». С его помощью можно составить план развития фирмы, основывающийся на ключевых показателях. Заполнять форму пользователь сможет быстрее, при помощи специальных команд.

Было реализовано отображение документации в номенклатурных карточках, задействованных в ней. Это позволяет ускорить процедуру поиска документации с необходимыми товарами или услугами.

Финансы:

В программу был добавлен ряд новых функций, связанных с деньгами, а именно:

  1. Планирование налоговых выплат в соответствующем календаре.
  2. Группировка выплат по контрагенту в соответствующем календаре.
  3. Возможность распечатать и автоматически разослать платёжный календарь.
  4. Составление сверочных актов в разрезе компаний.
  5. Указание валютных накладных в «Сверке взаиморасчётов».
  6. Отсеивание по методу оплаты в отчёте под названием «Деньги в кассах КХМ».

Также было доработано объединение с программой 1С Бухгалтерия 8. Улучшилось его качество, а также добавилась функция выгрузки номенклатуры из рассматриваемого приложения в формате 1С Бухгалтерия. Из прочего можно выделить улучшение загрузки стоимости из файлов, а также добавление возможности переносить строки в документе «Заказ-наряд».

1С Управление нашей фирмой:

Купить 1С Управление Нашей Фирмой смогут только пользователи, зарегистрировавшие ПО компании 1С, включая профессиональную или базовую версию 1С УНФ. Алгоритм и требования для предоставления обновлений можно найти в карточке регистрации ПО. Пользователям профессиональной версии необходимо иметь активный договор о сопровождении 1С ИТС. Также потребуется инсталлировать версию 1С Платформы не меньше 8,3,12.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера