Новая версия программы Бухгалтерия предприятия

Новая версия программы Бухгалтерия предприятия

30.09.2019
1С Бухгалтерия новый выпуск № 2,0,66,85

Была разработана и опубликована новая версия программы 1С бухгалтерия учёт – 2,0,66,85. Она доступна в базовой, корпоративной и профессиональной вариациях. Обновление включает в себя несколько нововведений, которые будут подробнее разобраны ниже.

Добавление новых элементов в состав форм для ведения регламентированной отчётности

Среди таковых можно выделить следующие элементы:

  1. Статистическая форма № МП, либо же «Сведения о производимой микропредприятием продукции». Начало её применения датируется отчётом за 2019 год.
  2. Статистическая форма № 1-ИП, либо же «Сведения о деятельности, которую ведёт частный предприниматель». Начало её применения датируется отчётом за 2019 год.
  3. Статистическая форма № МП, либо же «Информация о ключевых показателях работы небольшого предприятия». Начало её применения датируется отчётом за первый квартал 2020 года.
  4. Форма статистики № П-5 (м), либо же «Основная информация о работе организации». Начало её применения датируется отчётом за первый квартал 2020 года.
  5. Статистическая форма № П-1, либо же «Показатели производства и транспортировки товаров или услуг». Начало её применения датируется отчётом за январь 2020 года.
  6. Форма статистики № 1-ИП, либо же «Сведения о продукции, произведённой частным предпринимателем». Начало её применения датируется отчётом за январь 2020 года.
  7. Статистическая форма № 2-ТП, либо же «Информация о появлении, обработке, уничтожении, обезвреживании, перевозке и помещении куда-либо отходов, образовавшихся в результате производственной и потребительской деятельности». Начало её применения датируется отчётом за 2019 год.
  8. Статистическая форма № 3-информ, либо же «Данные о применении информационно-коммуникационных средств и технологий, а также изготовлении электро-вычислительной техники, программного обеспечения, а также предоставлении каких-либо услуг, связанных с данными сферами». Начало её применения датируется отчётом за 2019 год.

Все вышеуказанные нововведения в список форм были утверждены соответствующими приказами Росстата.

Изменения в 1С Бухгалтерия 8.3, напрямую связанные с методологией. К таковым относятся следующие пункты:

  1. Коды, соответствующие письму Федеральной Налоговой Службы России от 11 сентября 2019 года были внесены в перечень кодов налогового периода, использующихся при заполнении титульных страниц различных деклараций по акцизам на автомобильное топливо, бензин, дизель, масла для разных типов двигателей, средних дистиллятов, керосина, бензола, природного газа, параксилола, а также непосредственно транспортные средства – легковые машины и мотоциклы.
  2. Согласно письму Федеральной Налоговой Службы России, датируемому 16 сентября 2019 года, в перечень доступных кодов для операций, который предлагается во время заполнения графы 070 второго раздела декларации, касающейся налога на добавочную стоимость, в редакцию приказа от 28 декабря 2018 года был добавлен следующий код: 1011446. Он отвечает за продажу услуг, связанных с международными транспортировками по воздуху, которые проходят в соответствующих аэропортах Российской Федерации по списку, утверждённому Правительством России.

Изменения 1С Бухгалтерия, коснувшиеся электронного представления различных форм регламентированной отчётности. Их список имеет следующий вид:

  1. Представление в электронном виде статистической формы № С-2 под названием «Сведения о протекании возведения построек и объектов, которые были включены в адресную Федеральную программу инвестиций» в версии 2,0,66,85, в соответствии с редакцией приказа Росстата, датируемого 15 августа 2016 года, должно соответствовать XML-шаблону, введённому 28 августа 2019 года.
  2. Для формы под номером С-1 «Информация о введении в эксплуатацию сооружений и построек» в редакции изданного Росстатом приказа от 30 августа 2017 года была реализована выгрузка в электронном формате, соответствующая XML-шаблону от 18 сентября 2019 года (опубликованного 19 числа этого же месяца). Он может быть использован с отчёта за август 2019 года.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера