Релиз книги с примерами учета НДС в 1С Бухгалтерия

Релиз книги с примерами учета НДС в 1С Бухгалтерия

29.07.2019
Купить книгу для бухгалтерского учета 1С
Артикул Наименование Стоимость
4601546140401 НДС. Практические примеры ведения учета в 1С Бухгалтерии 8. Издание 2. 500,00 руб.

Рассматриваемая книга выпускается во 2-м издании, относится к учебным материалам, призванным повысить профессиональное мастерство в работе с платформой 1С. Издатель ООО «1С-Паблишинг» (ISBN 978-5-9677-2902-7), 343 страницы, в формате 60х90 1/8 (А4).

Автор книги - Ильюков В.Д., является действующим сертифицированным консультантом, преподает в 1С Франчайзинг.

В книге приведено множество практических ситуаций, возникающих в деятельности компании ежедневно. Среди примеров как обычные операции, так и редко возникающие ситуации. Вся информация актуализирована в соответствии с главой 21 Налогового кодекса РФ. В качестве примера используется интерфейс Такси на платформе 1С Бухгалтерия.

Содержание книги полностью соответствует всем материалам семинаров, проводимых 1С Консалтинг. Указанные семинары проводятся периодически фирмой 1С совместно с партнерами, являющимися дистрибьюторами продукции 1С.

Все практические примеры, содержащиеся в рассматриваемой книге, можно найти в учебной базе таких платформ как 1С Бухгалтерия Проф или Корп.

Книга будет полезна всем специалистам, использующим 1С бухгалтерия учет в своей работе. К ним можно отнести бухгалтеров, менеджеров, студентов, изучающих бухгалтерский учет. Также книга рассчитана на слушателей, планирующих получить свидетельство об окончании курсов 1С разных направлений, в том числе по прикладным решениям.

Совместно с книгой, каждый пользователь также получает документацию. Оба материала являются взаимодополняющими друг друга, направленными на получение максимальной информации о работе в программе 1С Бухгалтерия.

Второе издание рассматриваемой книги полностью заменяет первое ее издание.

Краткое содержание книги:

  • общая информация о книге, ее содержании;
  • соглашения с партнерами и пользователями;
  • обзор инструментария, применяемого в 1С Бухгалтерия для отражения всех операций по налогу НДС;
  • первоначальные общие настройки, позволяющие правильно работать с рассматриваемым налогом;
  • входной НДС и его отражение в программе;
  • как правильно начислить НДС, и в каких случаях указанная операция производится;
  • внешнеэкономическая деятельность и НДС;
  • операция по восстановлению налога на добавленную стоимость;
  • в каких случаях используется раздельный учет НДС;
  • обособленные подразделения и их работа с рассматриваемым налогом;
  • налоговые агенты при работе с НДС;
  • компания-посредник: как правильно учесть налог?
  • в каких случаях необходимо использовать корректировочные счета-фактуры;
  • что такое исправленный счет-фактура;
  • формирование отчетности по НДС.

Более полная информация по всем подобным продуктам от 1С, также содержится на сайте books.1c.ru.

Также информация доступна в электронном каталоге, в котором собраны все выпущенные 1С книги, а также учебные пособия, направленные на повышение профессионализма пользователей программы 1С бухгалтерия учет.

Рассматриваемый каталог распространяется в формате PDF. Его всегда можно найти на портале 1С, пройдя в раздел Методическая поддержка, далее выбрав подраздел Книги.

В каталоге содержится весь перечень литературы, выпущенной компанией 1С. Основное предназначение такой литературы – научить пользователя всем аспектам работы в системе 1С Бухгалтерия. Здесь есть информация как для новичков, так и для профессиональных бухгалтеров. По каждому источнику литературы приводится краткое описание, позволяющее сразу выбрать нужный для обучения и работы материал.

На сегодняшний день таких источников литературы порядка 8 десятков. Каждая книга или учебное пособие – это тщательно продуманный и проработанный материал, который позволит получить тот максимум при работе с платформой, повышающий эффективность работы в разы. При формировании учебных материалов участие принимают несколько подразделений компании 1С, где каждое из них отвечает за качество и актуальность предоставляемых для слушателей сведений.

Информация для компаний, сотрудничающих с 1С:

  • каталог, в котором содержится перечень источников литературы может быть использован как рекламный материал для пользователей, изучающих платформу 1С, так и в качестве пособия для менеджеров, осуществляющих продажу продуктов 1С;
  • при направлении электронного каталога потенциальным клиентам для ознакомления, целесообразно в теле письма указывать все контактные данные, которые позволят клиентам максимально быстро связаться с менеджерами для совершения заказа.

Кроме электронной версии рассматриваемого каталога, также в продаже появилась и печатная его версия. Формат печатной версии А5, количество – 50 штук.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера