Появилась новая конфигурация 1С Бухгалтерия предприятия

Появилась новая конфигурация 1С Бухгалтерия предприятия

12.04.2019
1С Бухгалтерия - содержание релиза 3,0,70,30

Для программной платформы 1С Предприятие конфигурация бухгалтерия предприятия обновлена до версии 3,0,70,30.

В новой версии исправлены технические ошибки предыдущих версий и входящие в программу формы документов приведены в соответствие с действующей нормативной правовой базой России. Основные изменения в 1С Бухгалтерия предприятия, коснулись следующего:

  1. В регламентированную отчётность добавлены новые формы, в частности, в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы РФ №ММВ-7-3/118@ от 5 марта 2019 года, декларация по НДС при получении услуг в цифровом формате от зарубежных компаний.
  2. Параметры работы программы, в связи с изменением ставки налога на добавленную стоимость, изменены с учётом письма Федеральной налоговой службы № ЕД-4-15/5231 от 22 марта текущего года.
  3. Изменена процедура представления регламентированной отчётности в цифровом формате. В частности, в целях подтверждения главного типа экономической деятельности, используется выгрузка в формате Фонда социального страхования РФ.
  4. Цифровой формат статистической отчётности по данным о процессе строительства объектов, входящих в Федеральную программу, отправляется по XML шаблону, утверждённому 28 марта текущего года.
  5. Цифровой формат статистической отчётности по основным данным о деятельности организации, передаётся по XML шаблону, утверждённому 28 марта 2019 года.

Изменилась процедура обмена цифровой документацией с органами, осуществляющими государственный контроль.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера