Упрощение доступа к ЭДО документооборот

Упрощение доступа к ЭДО документооборот

28.02.2019
1С ЭДО - правила подключения

Большое количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используют в организации своей деятельности ЭДО электронный документооборот от фирмы 1С. Это позволяет безопасно и быстро осуществлять отправку юридически значимых документов. Поставщики и покупатели стали часто предъявлять требования о проведении сделок с помощью ЭДО. На данное обстоятельство, повлияло введение нового законодательства по обязательному маркированию некоторых категорий товаров. Все лица участвующие в обороте подобных товаров, будут применять ЭДО документооборот для сообщения оператору маркировочной системы о передвижении товаров.

ЭДО электронный документооборот, разработанный фирмой 1С, работает с программной платформой 1С Предприятие и позволяет осуществлять быстрый и безопасный обмен важными документами между заинтересованными сторонами. До настоящего времени, право пользования возможностями ЭДО, предоставлялось лишь для пользователей, заключивших договор по информационному и технологическому сопровождению с фирмой 1С либо имевших доступ к сервисам Старт ЭДО в составе других пакетов программ.

С 1 марта текущего года, будет упрощено подсоединение к ЭДО и использованию его преимуществ, без предварительного оформления договора ИТС. Право на использование ЭДО электронного документооборота, теперь будет предоставляться всем пользователям, прошедшим регистрацию на портале фирмы 1С. Для этого требуется обладать официальной лицензионной версией 1С Предприятие и иметь доступ к личному кабинету на официальном сайте 1С.

Зарегистрироваться для участия в ЭДО электронный документооборот, как и принимать входящую документацию от любого зарегистрированного отправителя, можно без совершения оплаты. Для всех клиентов, ранее заключивших договора по предоставлению информационной и технологической поддержки, предоставляется право на использование выделенного объёма исходящего потока документов без дополнительной платы. Документы, отправленные пользователями, после превышения предусмотренного бесплатного исходящего трафика будут оплачиваться по 10 рублей за каждый пакет. Кроме того, с 1 марта текущего года, каждому клиенту будет предоставлено право на бесплатную передачу адресату 5 комплектов цифровой документации ежемесячно. Более подробную информацию о тарифах и стоимости пользования ЭДО электронный документооборот, можно узнать у менеджеров компании СофтСервисГолд.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, только принимающих входящую корреспонденцию цифровых документов, сервис ЭДО документооборот, будет бесплатным.

Преимущества ЭДО электронный документооборот

Документооборот в электронном формате, предоставляет расширенные возможности, не только для крупных компаний, но и для других участников товарооборота. К основным преимуществам, относятся:

  • уменьшение числа ошибочных сведений в учёте и исключение человеческого фактора, в связи с формированием пакета документов в автоматическом режиме. Данная возможность особенно важна для компаний, связанных с оборотом товаров подлежащих обязательной маркировке;
  • снижение времени на оборот документов для каждой стороны, что позволяет быстрее заключать сделки, отгружать товар и получать плату за него;
  • обеспечение безопасности и удобства хранения документации непосредственно в программе, что позволяет отчитываться перед контрольными органами;
  • повышение делового статуса организации.

Правомерность работы с ЭДО документооборот

Все функции ЭДО, содержатся в программном обеспечении 1С, потому все условия предоставления лицензии и налагаемые при этом обязанности, соответствуют правилам, установленным для всех программных продуктов фирмы 1С, легальное приобретение и установка программы, автоматически предоставляет право на работу с ЭДО.

Чтобы обновить программу, воспользоваться технической поддержкой и получить иные предусмотренные услуги, требуется официальная регистрация пользователя на портале. Однако, пользователь, имеет возможность самостоятельно проводить техническое обслуживание и настраивать программу под собственные нужды. Таким пользователям также предоставляется право на использование возможностей ЭДО, а именно:

  • непосредственно в программе 1С, получить у операторов необходимое число учётных записей в качестве участников электронного документооборота;
  • получать и отсылать цифровую документацию в установленном объёме;
  • приглашать имеющихся контрагентов к цифровому обмену документацией с автоматизированной настройкой параметров, для каждого из них.

Подключение к ЭДО можно осуществить через программные продукты 1С, поддерживающие электронный документооборот. Кроме того, это возможно сделать через интернет приложение клиент ЭДО, доступ к которому предоставляется без предварительной платы.

Для пользователей, желающих настроить конфигурацию ЭДО электронный документооборот под собственные нужды, необходимо обратиться за помощью в компанию СофтСервисГолд. Здесь же можно получить техническую поддержку в рамках иной программной продукции фирмы 1С.

Пользователи ЭДО электронный документооборот, оплачивают трафик, согласно предоставляемых счетов, не позднее 10 числа ежемесячно.

Техническая поддержка ЭДО, осуществляется силами Центра поддержки и её можно получить в рабочие дни с 7.00 до 20.00, а в нерабочие с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

1С Электронный документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера