Серия вебинаров по 1С ЕРП

Серия вебинаров по 1С ЕРП

25.12.2018
1С ЕРП - вебинар по автоматизации

Компания «СофтСервисГолд» предлагает всем пользователям, планирующим внедрять, или уже активно эксплуатирующим решение 1С Предприятие ЕРП принять участие в серии вебинаров, в рамках которых будут разбираться алгоритмы решения практических задач по автоматизации деятельности компаний различного профиля. Образовательное мероприятие состоится в период с 22 января по 26 февраля будущего года.

Главной целью вебинаров является демонстрация примеров того, как ЕРП система 1С может решать различные практические задачи в рамках автоматизации отдельных направлений деятельности предприятий или комплекса процессов целиком. Примеры рассматриваются для предприятий, представляющих различные отрасли. В процессе обучения также можно познакомиться с методическими аспектами применения 1С Управления предприятием ЕРП, передовым опытом внедрения и эксплуатации продукта. Ключевой особенностью обучения является то, что оно направлено не на решение задачи увеличения объема продаж 1С ERP Управление предприятием 2 через демонстрацию функциональных инструментов и эффекта от внедрения программы, а на представление конкретных примеров, реализованных на различных предприятиях с описанием всех трудностей, ошибок и рекомендациями, как этого избежать. Кроме того, рассматриваются также и реализованные доработки, которые были необходимы в каждом конкретном проекте.

Решение о том, чтобы провести описываемую (пятую) серию вебинаров, возникло по причине успешного опыта предыдущих серий, которые прошли в 2017 и 2018 годах. С их записями и методическими материалами можно познакомиться в компании «СофтСервисГолд», которая является официальным партнером фирмы 1С. Необходимо отметить, что в предыдущих четырех сериях вебинаров приняли участие более 2500 человек.

Принять участие в мероприятии целесообразно не только руководителям компаний-пользователей решения Управление предприятием ERP, но и специалистам их подразделений, отвечающих за ИТ, а также предприятиям и организациям, которые планируют внедрять автоматизированные системы, чтобы сделать корректный выбор и избежать возможных ошибок в процессе подготовки и дальнейшей эксплуатации 1С ЕРП. Рекомендуется принять участие в вебинарах также аналитикам, разработчикам и другим специалистам, оказывающим услуги по внедрению решения на различных предприятиях, поскольку такое обучение позволит существенно повысить их квалификацию, лучше узнать методологию системы, повысить эффективность и скорость ее настройки и адаптации конкретным клиентам.

Привлекательность данного образовательного мероприятия повышается еще и тем, что оно бесплатное. При этом формат занятий интерактивный, что позволяет слушателям принимать участие в формировании содержания занятий. После регистрации, которую можно пройти в компании «СофтСервисГолд», слушатель получит ссылку на ресурс, где размещена подробная информация о темах вебинаров и краткая презентация по каждому проекту. Участник может сразу проголосовать, выбрав наиболее актуальные для себя вопросы и примеры. По итогам такого голосования будет сформирована итоговая программа мероприятия.

Примерные темы вебинаров следующие:

  • Успешный опыт осуществления комплексной автоматизации с использованием решения 1С ЕРП на промышленном предприятии (Редуктор-ПМ). Мероприятие пройдет 22 января, и на нем будут рассмотрены вопросы формирования в программе сменно-суточных заданий, контроля загрузки оборудования, мониторинга его функционирования, сравнения норм и фактического выпуска, а также интеграции программы с другими приложениями. Кроме того, будут представлены решения по автоматизации учета на складах, оптимизации закупочной деятельности, мониторинга запасов и улучшения логистики на предприятии. Отдельный блок будет посвящен автоматизации казначейства и финансовому менеджменту, включая контроль затрат, оперативный расчет себестоимости и так далее.
  • Второй вебинар посвящен вопросам составления и ведения БДР. Он состоится 31 января, и на нем будут рассмотрены наиболее часто встречающиеся вопросы, касающиеся бюджетирования в 1С ЕРП.
  • Третье занятие будет посвящено вопросам партионного учета, контроля порядка выполнения заказов на производственном предприятии. Предполагается рассмотрение четырех кейсов на базе предприятия «Строймаш» из г. Чебоксары. Первый кейс касается автоматизации работы отдела продаж (осуществление расчетов между контрагентами, контроль выполнения заказов, управление ритмичностью производства). Во втором рассматриваются вопросы автоматизации организации обеспечения промышленного предприятия. Третий посвящен вопросам подготовки и управления производственными процессами: нормированию, составлению отчетности, организации сквозного контроля. Четвертый кейс описывает алгоритм внедрения 1С ЕРП для автоматизации складской деятельности, включая организацию входного контроля, контроль запасов и перемещения ТМЦ.
  • Четвертый вебинар (12 февраля) будет полезен торговым компаниям, поскольку на нем будут рассмотрены вопросы автоматизации продаж через интернет, работы с неликвидными остатками (выявление их и формирование отчетности для контроля темпов реализации), управления дебиторской и кредиторской задолженностью (составление отчетов с настраиваемыми параметрами).
  • На вебинаре 19 февраля будут рассматриваться вопросы подготовки структуры справочника номенклатурных позиций. Слушатели смогут узнать перечень параметров, порядок их изменения и изучить примеры их практического использования.

Завершающим мероприятием будет день 1С ЕРП для торговых компаний, на котором будут продемонстрированы инструменты программы для автоматизации продаж новым клиентам (прием и обработка заказа, алгоритм успешной продажи), осуществления повторной реализации клиентам (управление лояльностью, формирование рекомендаций), анализа коммерческой деятельности компании.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера