Обновление библиотеки для 1С ЭДО

Обновление библиотеки для 1С ЭДО

04.12.2018
Электронный документооборот - новый релиз от 1С

Для корректной работы приложений, которые используют сервисы ЭДО Электронный документооборот, необходимо наличие соответствующих библиотек, которые периодически обновляются, чтобы соответствовать требованиям законодательства в части форм документов и других особенностей. Помимо библиотеки с документами, следует также поддерживать в актуальном состоянии и набор стандартных модулей для использования 1С ЭДО Документооборот различными программами, и набор с технологиями сервиса продуктов компании-разработчика.

Библиотека документов для 1С ЭДО версии 1,3,11,99 предоставляет пользователю целый спектр возможностей:

  • Поскольку процедура обмена документами в цифровой форме определенным образом регламентирована, необходимо ее соблюдать. Эту задачу и решает библиотека документов для 1С ЭДО.
  • Некоторые сервисы от компании 1С предполагают применение решений для обмена корреспонденцией по цифровым каналам связи. Это касается решения ДиректБанк, сервисов 1С Бизнес-сеть и 1С Торговые предложения. Помимо постоянного обмена сведениями в цифровом виде, для данных приложений требуется еще и соблюдение стандартов информационной безопасности. Одной из технологий ее обеспечения является периодическая смена алгоритмов шифрования и распознавания документов. Обновление библиотеки для 1С ЭДО позволяет обеспечивать процесс передачи данных без сбоев. Аналогичная ситуация происходит и при работе с сервисом 1С Номенклатура или при формировании ссылок для осуществления оплаты через сервис Яндекс.Касса.
  • Также библиотеки необходимы при обмене информацией с различными сайтами, поскольку используются разные алгоритмы ее обработки, протоколы взаимодействия с серверами и так далее.

В новой версии библиотеки для 1С ЭДО произошли следующие изменения:

  • Улучшены алгоритмы обмена корреспонденцией между контрагентами в цифровом виде (при использовании сервиса документооборота, разработанного 1С, но в разных версиях).
  • Пользователям сервиса 1С Торговые предложения предоставлена возможность искать товары с ценами в любых иностранных валютах (конвертация производится автоматически), что существенно облегчает работу компаний, осуществляющих поставки товаров из-за рубежа.
  • Все изменения адаптированы к действующим редакциям решения 1С Предприятие, а также к имеющимся версиям библиотек со стандартными модулями и перечнем инструментов для осуществления сервиса.

1С Электронный документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера