Обновленная версия 1С Бухгалтерии

Обновленная версия 1С Бухгалтерии

13.11.2018
1С Бухгалтерия - релиз 3,0,66,53

Фирма «СофтСервисГолд» информирует пользователей о возможности скачать или получить в рамках 1С ИТС версию 3,0,66,53 ПО 1С Бухгалтерия, в которую внесено значительное количество различных нововведений и дополнений.

С помощь программы появилась возможность подавать документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Данная возможность реализована с помощью соответствующего помощника, который позволяет оперативно готовить все необходимые документы по утвержденным нормам контролирующими органами. В результате снижаются риски необходимости переделки документов, а значит, деятельность предприятия не приостанавливается и осуществляется в соответствии с законодательством.

Для предприятий, осуществляющих розничную торговлю, имеется возможность вести в 1С Бухгалтерии учет выручки в упрощенном интерфейсе без внесения в программу первичных документов.

Если ИП использует патентную систему начисления и уплаты налогов, он имеет право уменьшить свой платеж на сумму понесенных расходов на приобретение ККТ в соответствии с требованиями 54-ФЗ. При составлении отчетности в контролирующие органы это должно быть отражено. Доработки в новой версии 1С Бухгалтерии 8.3 позволяют это делать в автоматическом режиме.

Многие компании используют корпоративные банковские карты, чтобы предоставлять возможность подотчетным лицам осуществлять необходимые расходы. Это уменьшает затраты на услуги финансовых учреждений и обеспечивает полный контроль за платежами. В 1С Бухгалтерии добавлена операция по перечислению средств на такую карту, что позволяет автоматизировать расчеты с сотрудниками, у которых есть корпоративные банковские карты.

В связи с изменениями в нормативно-правовых документах, регламентирующих порядок начисления налога на имущество (он взимается только с недвижимого имущества), внесены соответствующие изменения в программу (движимое имущество не включается в налогооблагаемую базу).

Формы регламентированной отчетности постоянно меняются. В связи с этим при доработках решения 1С Бухгалтерия, как правило, вносятся соответствующие корректировки. В частности, расширяется номенклатура форм (в первую очередь это касается отчетов в органы статистики, касающиеся расчетов с персоналом, состояния их условий труда, уровня образования, движения сотрудников: приема, перемещения и увольнения, внедрения инноваций и современных информационно-коммуникационных технологий в производственную деятельность). Также следует отметить добавление экологических отчетов в связи с усилением государственного контроля в этой области. Ведется и контроль цен на различные товары, особенное внимание уделяется отраслям сельского хозяйства, естественным монополиям, строительным компаниями, поскольку стоимость квартир, продуктов питания и услуг ЖКХ оказывает значительное влияние на качество жизни, и поэтому контролируется государством. Также контролируется и финансовое состояние компаний, поскольку оно позволяет оценить правильность мер государственного регулирования экономики. Все формы, предоставляемые организациями в органы статистик, необходимо составлять, и этот процесс в 1С Бухгалтерии 8.3 автоматизирован, и не создает сотрудникам, ответственным за это направление, особых трудностей.

Отдельно следует отметить изменения в декларации по налогу на землю: в текущем году его коснулись существенные изменения, поэтому необходимо быть уверенным в корректности начислений и отражения необходимой информации в отчетных формах. Это позволит избежать штрафов и других санкций со стороны контролирующих органов.

Также в обновленную версию 1С Бухгалтерии добавлены документы, которые требуется предоставлять в ИФНС:

  • сведения о наличии (открытии или закрытии) счета в зарубежной финансовой организации;
  • информацию об изменении реквизитов такого счета;
  • данные о наличии счетов в зарубежных банках, которые были открыты на основании полученного разрешения, но действие этого документа уже прекратилось.

Нарушение сроков или непредставление в ИФНС уведомлений об указанных фактах влечет за собой существенные штрафы в отношении организации.

В программе реализованы все изменения, которые содержатся в различных методических рекомендациях по составлению отчетных форм, чтобы алгоритм заполнения их данными полностью соответствовал требованиям действующих нормативных актов.

Все изменения при составлении отчетных форм приобретают особую актуальность в случае их отправки в контролирующие органы с использованием сервиса 1С Отчетность (цифровой обмен корреспонденцией), поскольку он позволяет оперативно заполнить формы и отправить их, без посещения ИФНС и других подобных структур. Кроме того, в ряде регионов страны через данный сервис можно отправлять в отделения ПФ РФ заявления определенных типов.

В программе внедрены и другие корректировки по причине вступления в силу изменений в законодательстве:

  1. Счет-фактуры по товарам, приобретенным в рамках внешнеэкономической деятельности, могут регистрироваться до того, как будет завершено оформление ГТД.
  2. Если у компании достаточно простая деятельность, и используются специальные режимы уплаты налогов, то можно настроить интерфейс 1С Бухгалтерии таким образом, чтобы в нем были только необходимые инструменты, что значительное упрощает работу, позволяя не отвлекаться на неиспользуемые функции.
  3. Оформление документов при направлении сотрудников в командировку в 1С Бухгалтерии стало существенно проще из-за интеграции программы с системой Smartway.

Кроме того, исправлены многие ошибки, упрощена процедура контроля оплаты со стороны покупателей, чеки покупателям в случае необходимости можно направлять непосредственно из 1С Бухгалтерии, вводить адреса можно в установленном формате, автоматизировано проведение некоторых сложных операций.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера