Изменения в версии 1.6.16 1С УНФ

Изменения в версии 1.6.16 1С УНФ

12.11.2018
Новая редакция программы 1С УНФ №1,6,16

Фирма «СофтСервисГолд» информирует своих клиентов о выходе на рынок версии 1,6,16 решения 1С Управление нашей фирмой, купить которое можно непосредственно в нашей компании, поскольку мы являемся авторизованным партнером 1С. Данный продукт предназначен для автоматизации деятельности фирм, занимающихся торговлей, оказанием услуг, производством готовой продукции в небольших объемах.

Основными изменениями в части функционала решения Управление нашей фирмой являются:

  • Возможность работать в режиме мобильного клиента. Описываемая программа является одной из первых, разработанных специалистами 1С, которые функционируют, в том числе, на мобильных устройствах. Все инструменты решения 1С УНФ доступны для использования в режиме мобильного клиента, что позволяет управлять собственной компанией только при наличии смартфона с доступом в Интернет. Это значительно повышает скорость принятия решений, а значит, и конкурентоспособность компаний.
  • Расширение возможностей модуля управления отношениями с клиентами. Для этого используется специальная доработка «Ассистент», которая может как обычный работник фирмы выполнять определенные поручения или задачи в программе, отчитываться о результатах выполненной работы. В частности, такому встроенному помощнику можно доверить контроль алгоритма формирования заказов, разработку вариантов решений при обнаружении отклонений фактических значений от плановых или от настроенного процесса работы с клиентами. В программу добавлен и новый инструмент составления планов по обслуживанию заказчиков и распределения работы между сотрудниками – это специальный журнал. Доработки в части одновременной корректировки состояния заказов во всех журналах и уменьшения количества сообщений во встроенном мессенджере позволяет повысить комфорт работы в 1С УНФ для ее пользователей.
  • Внедрены инструменты для формирования скидок клиентам, что особенно актуально для компаний, занимающихся торговлей. Обновленная версия программы позволяет использовать дисконтные карты, а также начислять и принимать в качестве оплаты бонусные баллы. Для этого требуется только настроить бонусную программу.
  • Реализован обмен информацией в обе стороны с торговыми онлайн-сервисами (актуально для интернет-магазинов), разработанными с использованием инструментов CMS 1С Битрикс Управление сайтом. В случае внесения корректировок в заказ в 1С УНФ, они автоматически будут отражаться в базе данных интернет-магазина.
  • При осуществлении деятельности розничной компанией, для которой можно использовать патентную систему налогообложения, в 1С УНФ появилась возможность устанавливать данный налоговый режим. Это позволяет избежать постоянного уточнения размера НДС при осуществлении продаж в розницу. Для компаний, использующих патентную систему уплаты налогов, будут полезны добавленные в версию 1,6,16 отчеты, которые позволяют контролировать прибыль по отдельному чеку или рабочей смене в оперативном режиме.
  • Для компаний, которые выполняют различные работы, полезна будет такая доработка, как планирование использования ресурсов. В 1С УНФ для этого создано специальное рабочее место. Новый инструмент позволяет оперативно проводить анализ загруженности ресурсов (рабочих, оборудования и так далее), что увеличивает их эффективность.
  • Добавлена возможность сборки изделий по этапам, что пригодится компаниям, осуществляющим производственную деятельность. Для этого также создано и разработано специальный АРМ. Оно позволяет контролировать объем выпуска продукции, наглядно демонстрирует этап, на котором находится изделие, и на выполнение какого заказа оно будет направлено.
  • Важным дополнением является упрощение проведения операций с валютой. Их алгоритм стал более простым для пользователей.

Мобильный клиент можно приобрести во всех стандартных магазинах приложений для различных операционных систем. С его помощью можно осуществлять не только анализ данных или получение необходимой информации, но и управлять событиями, контролировать прохождение договоров, оформлять наряды на производство (анализировать состояние заказов) и так далее. Это позволяет всегда быть в курсе дел компании, что положительно сказывается на ее эффективности.

Встроенного помощника для работы в модуле управления отношениями с клиентами 1С УНФ актуальной версии зовут Даша. Она может выполнять некоторые поручения так же, как и стандартный работник. Например, ей имеет смысл поручить работу с заказами на разных стадиях обработки. Она автоматически поставит корректное состояние, и проинформирует об осуществленном изменении ответственному сотруднику или во встроенной в 1С УНФ коммуникационной системе. Встроенного помощника CRM можно использовать для следующего:

  • корректировка этапа заказа;
  • рассылка уведомлений коллегам о поступлении оплаты или готовности к отгрузке (осуществлению отгрузки);
  • информирование контрагентов о количестве бонусов, а также об их начислении или списании.

При оказании компанией каких-либо услуг, имеется возможность формировать очередь к определенному специалисту. Для этого в 1С УНФ создан специальный журнал для записи клиентов. Это позволяет автоматизировать процесс соблюдения очереди, планировать работу персонала, избегать различных конфликтных ситуаций.

Значимым улучшением является возможность работать с бонусными баллами. Такой метод работы с клиентами позволяет существенно увеличить их лояльность, а значит, и стабильность компании. Автоматизация начисления и списания бонусов в различных ситуациях (в праздник, день рождения, в момент покупки и так далее) позволяет избежать ошибок, демонстрирует заботу о покупателе, чем и повышает его лояльность. Помимо учета бонусных баллов, 1С УНФ может также автоматически направлять СМС клиенту, где будет отражено изменение их количества.

Также внесены существенные изменения в программу для предприятий розничной торговли, онлайн-магазинов и производственных компаний.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера