Обновленная версия 1С Зарплаты

Обновленная версия 1С Зарплаты

09.11.2018
1С Зарплата и управление персоналом, релиз 3.1.8.155

В связи с изменениями в нормативно-правовом регулировании трудовых отношении и появлении новых технологий доработано решение Зарплата и управление персоналом от компании 1С (выпущена новая версия 3,1,8,155). В программе произошли следующие корректировки:

  • Решение 1С Зарплата стало интегрированным с системой онлайн-организации командировок Smartway, что существенно упростило работу сотрудников компании, ответственных за это направление. Теперь забронировать отель, билеты на самолет, трансфер до места назначения стало значительно проще, а значит, повысится производительность труда таких работников.
  • Пользователям 1С ЗУП предоставлена возможность прикреплять файлы к некоторым видам документов или элементам штатного расписания. Это упрощает поиск должностных инструкций, приказов о перемещении и так далее.
  • Если компания нарушала сроки выплаты зарплаты, то она обязана выплатить сотрудникам за это компенсацию в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ. В 1С Зарплате версии 3,1,8,155 стало возможным пересчитывать размер такой компенсации вручную.
  • При приеме на работу сотрудников, создается их личная карточка, куда вносятся, в том числе, сведения об образовании. Одной из проблем была недостаточная длина поля, где указывалось наименование курса, который окончил работник. В актуальной версии решения 1С ЗУП данная ошибка исправлена.
  • Поскольку в настоящее время сотрудник имеет возможность самостоятельно открывать карты для получения зарплаты и иметь несколько таких карт, в программе предоставлена возможность хранить сведения о различных счетах работника.
  • Усовершенствован отчет по НДФЛ, что позволяет его анализировать в разрезе формирующих документов, дат получения сотрудником вознаграждения, типам доходов, срокам платежей, задолженности по налогу и ряду других показателей.
  • Информацию обо всех корректировках вознаграждения работника теперь можно отражать в его личной карточке, что упрощает сбор информации об этом факте хозяйственной деятельности.
  • Расширен перечень сведений, которые можно печатать при корректировке форм пользователем.
  • В 1С ЗУП реализован алгоритм контроля периодичности различных выплат и компенсаций в соответствии со сделанными настройками программы.
  • Добавлена возможность отбирать работников из определенного подразделения при поиске документов в каких-либо журналах.
  • Пользователю предоставлен инструмент настройки начисления по умолчанию для указания его в документах.
  • В документах, которые начисляют выплаты, оптимизирован порядок автоматического указания месяца, когда такое начисление должно быть сделано.

Также следует отметить улучшения алгоритмов составления графика отпусков работников, загрузки отдельных файлов из предыдущих версий программы, добавлен отчет о квалификации сотрудников, оптимизирована работа с новостями и инструменты планирования работы, проведена актуализация программы в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов и изменениями в адресном классификаторе.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера