Автоматизация молокозаводов с помощью 1С ЕРП и 1С КА

Автоматизация молокозаводов с помощью 1С ЕРП и 1С КА

06.11.2018
1С Молокозавод, лекция по внедрению программы на предприятии

Любое производственное предприятие имеет определенные особенности деятельности, и ЕРП система 1С и 1С КА должны их учитывать. В противном случае эффекта от внедрения 1С Комплексной автоматизации или других подобных решений не будет. На базе ПО 1С Предприятие ЕРП разработана и реализована типовая конфигурация для молокоперерабатывающих предприятий. Описанию возможностей данного модуля, особенностям его внедрения и посвящен вебинар, который пройдет 27 ноября текущего года.

Целью образовательного мероприятия является представление инструментов, имеющихся в модуле 1С Молокозавод для программ 1С Автоматизация комплексная и 1С ЕРП для автоматизации молокозаводов. Данная отрасль активно поддерживается государством, и таких предприятий стало достаточно много, но эффективность управления их зачастую оставляет желать лучшего, поскольку многие процессы контролируются вручную, что усложняет процессы, повышает их трудоемкость. Модуль для решений 1С Комплексная автоматизация 2. и 1С ERP позволяет повысить эффективность основных производственных процессов, связанных с приемкой молока от сельхозпроизводителей, его переработкой и контролем качества готовой продукции. Также появляется возможность оптимизировать отгрузку и доставку готовой продукции потребителям.

Участие в вебинаре о возможностях и инструментах будет полезно следующим группам сотрудников компаний-пользователей:

  • собственники и руководители молокозаводов, а также их ключевые специалисты в области производства (технологи, руководители производственных подразделений);
  • ИТ-специалисты;
  • руководители и работники лабораторий контроля качества и оценки сырья;
  • сотрудники подразделений по работе с клиентами и сопровождению процесса продаж.

Описываемое решение является отраслевым, и учитывает особенности функционирования молокоперерабатывающих предприятий, что значительно упрощает его внедрение. Возможности и инструменты по автоматизации деятельности пригодятся не только тем компаниям, которые выпускают молоко и кисломолочные продукты, но и тем, кто производит масло, маргарин, различные жиры и другую подобную продукцию. Компания-разработчик решения учла в нем все имеющиеся требования нормативно-правовых актов, регулирующих производство продуктов питания, а также обобщила многолетний опыт по автоматизации деятельности молокоперерабатывающих предприятий.

Основные темы, которые будут рассматриваться на вебинаре следующие:

  • Основные потребности предприятий в части автоматизации, пути их решения с помощью модуля для молокозаводов.
  • Возможные варианты автоматизации: разработка собственного решения или приобретение типовой отраслевой конфигурации. Преимущества и недостатки каждого варианта.
  • Возможности решения для молокозаводов: автоматизация контроля качества, процессов обеспечения предприятия сырьем, изготовления продукции (по производственному плану или без формирования заказов), контроль исполнения заказов, ведение регламентированных видов учета.

Аренда сервера SQL


Возврат в Блог Бухгалтера