Лекторий 1С по изменению ставок НДС

Лекторий 1С по изменению ставок НДС

30.10.2018
НДС в 2019 году, лекция от компании 1С

Одним из значимых событий 2019 года является повышение ставки НДС до уровня в 20%. Всем компаниям необходимо к этому подготовиться и пройти некоторый переходный период. Проще всего это будет сделать тем, кто пользуется сервисом 1С ИТС, поскольку все необходимые обновления будут загружены автоматически, настройки также выполнены аналогичным образом, а в случае необходимости, специалистами компании «СофтСервисГолд» будет оказана профессиональная поддержка 1С, которая выражается в ответе на различные вопросы, устранении различных трудностей в работе и помощи в адаптации решений от компании 1С к особенностям деятельности конкретной организации.

Вопросам перехода на новую ставку НДС посвящен Лекторий 1С, который пройдет 22 ноября с 10 до 13 часов московского времени. Мероприятие проводит Думинская О.С., действующий сотрудник ФНС РФ (подразделение по администрированию НДС). В рамках лекции преподаватель расскажет о порядке начисления налога в переходный период в следующих ситуациях:

  • Соглашение о поставке продукции заключено в 2018 году, поставка будет производиться в 2019 году, а предоплата поступила в 2018 году. По какой ставке следует начислять НДС в 2018 и 2019 годах?
  • Оплата поступила в 2018 году, а отгрузка выполнена в 2019 году. При этом покупатель произвел доплату по договору в связи с изменением ставки НДС. Как правильно заполнять в такой ситуации отчетность?

В процессе лектория преподаватель осветит и другие вопросы, которые ей можно задать в момент регистрации. Это позволит не только получить новые знания и полезную информацию в рамках заранее разработанной программы, но и ответы на важные вопросы, касающиеся конкретных ситуаций в деятельности предприятия.

Мероприятие является бесплатным для слушателей, у кого действует соглашение ИТС ПРОФ, а остальные могут приобрести платные приглашения.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера