Новая версия решения 1С Управление торговлей

Новая версия решения 1С Управление торговлей

04.10.2018
1С Управление торговлей релиз 11,4,5,118

В рамках повышения эффективности эксплуатации решения 1С Торговля и актуализации ее в соответствии с требованиями законодательства, компания «СофтСервисГолд» информирует пользователей о выходе версии 11,4,5,118 данного продукта. Главной задачей решения Управление торговлей является автоматизация деятельности предприятия, осуществляющего оптовую или розничную торговлю.

С целью повышения эффективности и удобства работы пользователей в 1С УТ внесены следующие изменения:

  • Модуль управления продажами и закупками доработан с учетом возможности интеграции с системой государственного контроля сельскохозяйственной продукции (ВЕТИС). С ее помощью ведется отслеживание движения продукции, подлежащей обязательному контролю. В частности, в ПО 1С Управление торговлей версии 11,4,5,118 обновлен формат обмена информацией с государственной системой контроля, добавлен новый вид документа (УПД), появилась возможность видеть, с каким статусом зарегистрирован пользователь в системе «Цербер», реализована выписка операций по транспортировке продукции единым пакетом. В случае реализации непищевой продукции сельскохозяйственного происхождения (например, сувениров из кости) в новой версии 1С Торговли появилась возможность указывать такую характеристику партии продукции и передавать соответствующие данные в ВЕТИС. Также в обновленной версии приведены в соответствие с установленными требованиями оформление сроков годности и даты изготовления продукции, они стали соответствовать установленным законодательством требованиям. Добавлена возможность выбора дополнительных видов транспорта, появилась возможность передавать информацию о результатах исследования продукции в лабораториях для внесения записей в складской журнал.
  • Доработан модуль обмена информацией с ЕГАИС: появилась возможность обрабатывать акцизные марки с использованием современных терминалов по сбору данных, скорректированы сценарии действий пользователей, не работающих с одно- или многоуровневой упаковкой. Улучшен алгоритм составления запросов дополнительной информации в процессе сканирования алкогольных товаров: точное наименование номенклатурной позиции, ее характеристик и так далее.
  • Для компаний, осуществляющих розничную торговлю, в 1С УТ стало возможным использование двухмерных штрих-кодов, что особенно важно при реализации алкогольной продукции (использование такой кодировки закреплено в нормативных актах), а при торговле другими товарами предоставляются дополнительные возможности при учете, контроле остатков, управлении ассортиментом и так далее.
  • В части закупочных и складских операций также актуальна интеграция ПО 1С Управление торговлей с системой ВЕТИС. Такая доработка позволяет вести складскую документацию в соответствии с требованиями нормативных актов, оформлять и погашать необходимые сопроводительные документы, передавать сырье в производство с оформлением соответствующих сертификатов, контролировать соответствие объема продукции данным из сопроводительных документов, приходовать излишки, списывать недостачу и порчу. Следует отметить, все операции, которые проводятся в рамках обмена информацией с ВЕТИС, реализованы на одном рабочем месте, что повышает удобство и комфорт работы сотрудников. При этом все функции взаимодействия с ГИС возможны только после регистрации пользователя в системе послепродажного использования компании 1С и заключения соответствующего соглашения.
  • Улучшена работа приложения 1С Номенклатура, которое позволяет пользователям присваивать стандартные наименования реализуемым товарам. В результате его использования решается ряд важных проблем: наведение порядка в номенклатурном справочнике компании, устранение затруднений при сопоставлении применяемых наименований товаров у себя с наименованиями у партнеров компании (при цифровом обмене корреспонденцией с контрагентами данная возможность существенно увеличивает скорость обработки данных), упрощение процедуры поиска необходимой продукции при осуществлении массовых закупок.
  • Улучшен сервис цифрового документооборота. В частности, переключение режимов в форме с перечнем текущих дел стало удобнее, появилась возможность обмена информацией о факте доставки товара, добавлен ряд встроенных помощников для облегчения процесса настройки и работы в приложении 1С ЭДО. Накладная и акт приемки-сдачи результатов оказанных услуг также стали соответствовать изменившимся требованиям законодательства.
  • Расширены функциональные возможности сервиса 1С Бизнес-сеть в 1С УТ. Так, появились новые возможности публиковать предложения о реализации товаров в собственной номенклатуре (в приложении в таком случае они будут помещаться в раздел «Разное») и в соответствии с номенклатурными группами и рубриками сервиса, также появилась возможность размещать предложения без указания стоимости, запрашивать цену у поставщиков при наличии интереса, предоставлять информацию о величине остатков предлагаемых товаров. Особый интерес представляет возможность публикации контекстных подсказок с описанием или рекламой товара. Данный инструмент существенно увеличивает вероятность реализации продукции. Пользователь 1С Торговли, подключенный к сервису 1С Бизнес-сеть, может самостоятельно отправить приглашение контрагента для подключения к приложению, что упростит процесс взаимодействия.
  • Доработаны процедуры обмена платежными документами с финансовыми организациями (появилась возможность осуществления расчетов в валюте), решение интегрировано с Яндекс.Касса, что позволяет ПО 1С Торговля применять для автоматизации торговых операций в интернет.
  • Оптимизированы модули для составления планов, осуществления заказов в соответствии с установленным графиком, подсистема управления движения денег приведена в соответствие с изменениями в части использования онлайн-касс, алгоритмы учета реализации и закупок также актуализированы и соответствуют требованиям нормативных актов по начислению и уплате НДС, доработана форма управленческого баланса.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера