Изучение концепции 1С ЕРП онлайн

Изучение концепции 1С ЕРП онлайн

03.10.2018
Удаленное обручение по программе 1С ЕРП

ЕРП система 1С заслуженно пользуется популярностью и внедрена во многих компаниях. У нее широкие функциональные возможности, она легко адаптируется под особенности деятельности конкретного предприятия. При этом редко, кто использует имеющиеся в 1С Предприятии ЕРП инструменты в полном объеме. Чтобы понять логику программы, повысить эффективность ее эксплуатации рекомендуется пройти курс, который посвящен изучению концепции продукта. Изучение материалов позволит сформировать комплексное представление о том, какие задачи способно решать ПО 1С Управление предприятием ЕРП, и каким набором возможностей и инструментов оно обладает. Мероприятие пройдет в период с 18 по 31 октября в режиме онлайн-обучения.

В качестве преимуществ данного курса можно выделить:

  • Представление материалов опытным и профессиональным преподавателем – Натальей Остапченко. Она также принимает экзамены на получение разных статусов для работы в 1С ERP Управление предприятием 2, поэтому непосредственное общение позволит лучше понять требования к испытаниям и эффективно к ним подготовиться.
  • Все материалы разработаны на базе актуальной версии продукта Управление предприятием ERP, решение практических задач в процессе обучения также производится с использованием возможностей последней версии программы, что позволяет познакомиться и получить представление обо всех новых возможностях, реализованных разработчиками.
  • В процессе обучения ведется видеозапись занятия. Доступ к ней предоставляется каждому слушателю на протяжении определенного периода времени, что позволяет в будущем использовать данные материалы в работе, обращаться к ним в случае необходимости.
  • По окончании мероприятия слушателям предоставляется одна бесплатная попытка сдать экзамен для получения звания 1С Профессионал.

Обучение на курсе является двух этапным. Сначала слушателям разъясняют лекционный материал, в ходе которого они знакомятся с возможностями различных модулей 1С ЕРП, перечнем решаемых задач. Вторым этапом является формирование навыков. В рамках этого процесса выполняются различные действия в программе, начиная от ввода сведений в справочники до определения размера прибыли или убытка.

Модули для ведения регламентированного учета по российским и международным стандартам в рамках обучения не рассматриваются детально, демонстрируются только концептуальные основы. Особое внимание уделяется возможностям новой версии решения 1С ЕРП:

  • новые инструменты автоматизированного рабочего места сотрудника, формирующего заказы при наличии потребностей;
  • дополнительные возможности модуля автоматизации производственной деятельности предприятия, реализованные в описываемом решении;
  • новые инструменты для учета объектов основных средств, НМА и других видов имущества предприятия.

Материалы курса разделены на два больших раздела:

  1. Основные направления использования 1С ЕРП. В данном разделе слушателям предоставляется информация о том, для каких целей была разработана программа, какие задачи она способна решать, какие инструменты и алгоритмы для этого используются. Кроме того, слушатели узнают о том, какие виды ERP-систем бывают, чем они отличаются друг от друга, какие задачи могут решать. Отдельное внимание уделяется описанию 1С ЕРП, ее возможностям, отличиям от других популярных решений, что позволяет сформировать собственное мнение о данной программе и понять, каким образом ее лучше адаптировать и использовать в деятельности предприятия.
  2. Перечень модулей программы, методологические принципы, на которых они функционируют, используемые технологические решения при создании и функционировании каждого модуля. Также рассматриваются вопросы взаимодействия различных модулей, порядок ввода информации, влияния операций в различных модулях на данные и так далее. Слушатели узнают назначение каждой подсистемы, имеющиеся в ней инструменты, перечень типовых задач, которые она должна решать. В процессе обучения рассматриваются все модули 1С ЕРП, а также выполняются первоначальные настройки и ввод необходимых для правильной организации работы сведений: составление и ведение планов, управление продажами (установка цен, особенности 1С ЕРП для предприятий оптовой и розничной торговли), управление ресурсами (обеспечение предприятия всеми необходимыми ТМЦ, персоналом, финансами), организация и оптимизация закупочной деятельности, обеспечение хранение и контроля движения имущества на складах, управление логистикой, производственной и ремонтной деятельностью, работа с кадрами, включая начисление зарплаты и учет движения сотрудников, управление денежными средствами (осуществление платежей, привлечение финансирования и так далее), учетная подсистема (для решения оперативных задач, подготовка финансовой отчетности, в том числе, по международным стандартам, ведение регламентированных видов учета), составление, контроль и корректировка бюджетов, аналитический модуль.

Изучение материалов курса позволит сотрудникам, ответственным за внедрение программы в деятельности предприятия, максимально полно изучить функционал решения, а затем настроить его в соответствии с индивидуальными потребностями компании. Также рекомендуется пройти данный курс руководителям в сфере ИТ, чтобы получить представление о возможностях 1С ЕРП, и затем принять обоснованное и эффективное решение по выбору программы для автоматизации деятельности предприятия.

Записываться на курс следует при наличии знаний в области основ по автоматизации отдельных процессов компании или всей деятельности в целом, а также при умении использовать базовые функции компьютерной техники.

Уточнить все организационные вопросы (порядок проведения, подключения к онлайн-трансляции, получения записанных материалов и так далее), получить необходимую информацию о преподавателе, изучаемых материалах и ответы на другие интересующие вопросы можно у сотрудников компании «СофтСервисГолд».

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера